Что за вонь в салоне? Запах сырости при эконом режиме

  • Автор темы Pr0grEsS1Ve
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
Pr0grEsS1Ve

Pr0grEsS1Ve

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Краснодар
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
Вообщем проблема такая мужики…когда включаю климат контроль и ставлю режим эконом, то есть он начинает не охлаждать, а гонять комнатной температуры воздух по салону, то сразу бросается неприятный запах сырости. Данный запах только при этом режиме, когда дует печка, либо холодильник такого нету. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Может фильтр салона надо заменить? (хотя думаю это не в нем проблема). Перед заливом фреона мне прочищали от левых запахов застаявшихся кондер.
 
Pr0grEsS1Ve написал(а):
Может фильтр салона надо заменить?

ни разу не менял? :) o_O попробуй поменяй, хуже уж точно не будет :)
 
Александр_ru написал(а):
ни разу не менял? :) o_O попробуй поменяй, хуже уж точно не будет :)

попробую =) но что то подсказывает дело не в нём походу)
 
Помоему ничего в этой ситуации не изменить.
Единственное что можно сделать, переда началом поездки хорошо проветривать салон. Чаще пулесосить и сушить салон.
Может еще ароматизатор какой то весит, запах которого растворяясь в конденсате и смешиваясь с другими запахами только усиливает этот эфект.
 
mobilmail написал(а):
Помоему ничего в этой ситуации не изменить.

Не нужно голову хороводить тут.........всё исправляется банальной чисткой испарителя
 
Это такое же откровение как необходимость мытья анального отверстия
 
Автор же написал, что чистил.
 
mobilmail написал(а):
Автор же написал, что чистил.

Он ровно настолько написал,насколько вообще ничего не написал
 
у девочки с работы на солярисе такая же фигня
машине год всего!
как садишься в машину, постоявшую полдня на улице, включаешь кондей\вентилятор - тяжелый запах сырости и подвала

тк то делает она у ОД то по докам все фильтры у нее заменены.
в настоящий момент все науськиваем ее купить шашку для дезинфекции кондеев... но она что то все тянет, мол через пару минут вся вонь проходит

мне кажется что из-за активного цветения в этом году фильтры тупо не справлялись с пыльцой и часть ее таки просочилась внутрь холодильника, соотв там в сырости все это зацвело и пустило корни %)
 
2 варианта, фильтр и чистка испарителя, причем скорее всего второй.
А то что по документам поменяны фильтры ни о чем не говорит.
Мне казлы писали что меняли, а полез сам сразу все понял) забит наглухо, поменял так вентилятор дуть стал в 2 раза сильнее) в форде так сложно менять салонный фильтр, что они не морочились, уж не знаю как в солярисе.
 
Примерно за километр до стоянки выключи кондей и все пройдет.По крайней мере у меня прошло + замена фильтра.
 
Рекомендуется после пользования кондиционером,продуть воздуховоды на режиме „вентилятор”примерно пару минут.Это делается для того,чтобы не образовывался конденсат,а потом и плесень.
 
замена фильтра + химия или без химии разборка торпеды и печки для очистки испарителя ручками.

wynns_liquid.jpg
 
Есть еще такая пена в баллонах с длинной гибкой трубкой - через воздуховод просовываешь до испарителя и заливаешь там все. Она типа для удаления бактерий, которые во влажной среде живут и воняют.
 
".....В процессе эксплуатации автомобиля на влажной от конденсата наружной поверхности испарителя оседают частицы дорожной пыли и грязи.

Этот слой становится прекрасной средой для жизни и бурного размножения гнилостных бактерий и грибковых культур. Со временем в автомобиле появляется неприятный запах. Особенно сильно он ощущается в момент выключения кондиционера и во влажную погоду

Для того чтобы максимально снизить риск возникновения этой проблемы, при покупке нового автомобиля необходимо провести профилактическую обработку испарителя специальными химическими препаратами, регулярно заменять салонный фильтр и прочищать дренажную трубку. Если, несмотря на принятые меры, запах все же появился, обратитесь в специализированный сервис по ремонту автомобильных кондиционеров для дезинфекции или промывки испарителя. При очень сильном загрязнении испаритель придется заменить...."
 
G0LIAF написал(а):
Есть еще такая пена в баллонах с длинной гибкой трубкой - через воздуховод просовываешь до испарителя и заливаешь там все. Она типа для удаления бактерий, которые во влажной среде живут и воняют.

SCT пользовался таким спреем с длиной трубочкой. результат понравился. чистота и без запахов кумарных плесневелых. тупо в заборник с улицы выдуваешь при включенном на максимум кондее с минимальной температурой. только заранее снимаем фильтр и вперед. потом открываем двери и проветриваем салон, протираем потеки от местами вылезщей пены. весь балон можно не выдувать, оставить на прочистку дренажного шланга. он тоже забивается всякой херней :sick:.
 
Назад
Сверху Снизу