В3, 1,8 РП, теряет антифриз двигатель работает нормално,нет дьiрок, антифриз теряе

  • Автор темы ivaile
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

ivaile

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Болгария г Пловдив
Авто
vw -Passat 1.8RP, первая любовь/ Туран 1.6 102 л. с.
Наверно эсть где-нибудь ответ, но я не нашел...так что извините меня!
Моя машина теряет антифриза - после осмотра нигде не открил причина - нет следов по шлангах,под машине тоже, двигатель работает нормально, только каждаго 2-рого дня должень антифриз доливать! 600-700ml.!
Куда должен искать причина? Можно ли состояние свечи показать состояния гарнитуре цил. головке?
:(

Спасибо!
 
уровень моторного масла случайно не увеличевается?
Куда должен искать причина?
померить компрессию. и проверь ковер в салоне авто под печкой - не текет случайно радиатор отопителя ?
 
Spektr servis, проверил - масло бьiстро, коври сухие.
Мдааа...компресия цилиндров не замерил!
Спасибо!
 
На всякий случай глянь на предмет утечки места подключения шлангов радиатора печки на перегородке моторного отсека. Бывает, что трескаются пластиковые штуцеры и ОЖ может утекать под шумоизоляцию моторного отсека.
 
Спасибо Всем! ТРN- даже не предполагал о этом месте - запомню!


Сегодня померил компресия цилиндров - 11, 4.-10.9. Успокоился.
Пол часа назад установил потеря антифриза - от маленкого шлауха для отоплении моновпрьiска.
:drinks: :russian:
 
ivaile написал(а):
Наверно эсть где-нибудь ответ, но я не нашел...так что извините меня!
Моя машина теряет антифриза - после осмотра нигде не открил причина - нет следов по шлангах,под машине тоже, двигатель работает нормально, только каждаго 2-рого дня должень антифриз доливать! 600-700ml.!
Куда должен искать причина? Можно ли состояние свечи показать состояния гарнитуре цил. головке?
:(

Спасибо!

Точно такая же проблема обозначилась и у меня. А началось всё на трассе в пробке. Заметил, что температура показывает 105 градусов. Нормальный режим работы 90 градусов. Открыл капот, а расширительный бачок пустой. Несколько дней наблюдал. В салоне и под машиной следов антифриза нет. Белого дыма из выхлопной трубы тоже нет. Проезжая 15-20км, приходится доливать антифриз. ivaile поздравляю с решением проблемы.
 
Ребят, на наших стареньких авто в случае регулярного исчезновения антифриза по непонятной причине (нет проблем с крышкой расширительного бачка, с ДВС и с прокладкой ГБЦ) имеет смысл заменить разом все старые патрубки и фланцы системы охлаждения. Цена у них небольшая, а работают уже по нескольку десятков лет - через продольные трещины антифриз может вполне себе незаметно "утекать" сразу в нескольких местах.
 
ет следов по шлангах,под машине тоже
Такое можно по запаху учаять,раз он у тебя на приемную трубу выливался,как не отравился :) o_O
 
Назад
Сверху Снизу