VW Транспортер Т4, 1997, 2,5TDI, перегазовка при запуске

  • Автор темы zhenya9740
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw t4

zhenya9740

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Беларусь, Минск
Авто
Авто нет
Итак VW Transporter T4, 1997, 2.5TDI (пассажирский, маркировку двигателя могу узнать точную если нужно). Может кто сталкивался с вопросом. Машина заводится отлично и на холодном и на прогретом двигателе. Однако когда заводишь на прогретом в момент запуска обороты подскакивают до 2000 и потом сразу же опускаются до холостых. При этом вася не диагностирует ошибок никаких (проверялось правда всего один раз). В чём может быть проблема?
 
У меня подобное было на пассате, после запуска обороты самопроизвольно поднимались до 1500-2000 тыщ, некоторое время держались, потом опускались до холостых. Было это не всегда - так периодически. Замена датчика темп двигателя решила проблему.
 
Симптомы очень похожи, тоже грешу на датчик, спасибо, буду пробовать менять значит.
 
zhenya9740 написал(а):
Итак VW Transporter T4, 1997, 2.5TDI (пассажирский, маркировку двигателя могу узнать точную если нужно). Может кто сталкивался с вопросом. Машина заводится отлично и на холодном и на прогретом двигателе. Однако когда заводишь на прогретом в момент запуска обороты подскакивают до 2000 и потом сразу же опускаются до холостых. При этом вася не диагностирует ошибок никаких (проверялось правда всего один раз). В чём может быть проблема?

Проблема точно в датчике, но нужно попутно проверить проводку на него.
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВИЧОК! У МЕНЯ Т4 2.5 ТДИ ACV 75КВ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ОЗНАЧАЕТ АБРИВИАТУРА ACV В МОТОРЕ?? И ТАКОЕ ЧТО ОЗНАЧАЮТ В ДВИЖКЕ КИЛОВАТИ І ЛОШАДИНИЕ СИЛИ ОТДЕЛЬНО??
 
serhiy75 написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВИЧОК! У МЕНЯ Т4 2.5 ТДИ ACV 75КВ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ОЗНАЧАЕТ АБРИВИАТУРА ACV  В МОТОРЕ?? И ТАКОЕ ЧТО ОЗНАЧАЮТ В ДВИЖКЕ КИЛОВАТИ І ЛОШАДИНИЕ СИЛИ ОТДЕЛЬНО??

Читаем правила
https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
пункт 5.8
А заодно и остальные
Три дня отдыха на изучение правил

И на изучение основ физики

Перевод квт в лс искать здесь

Ну про лс и квт или в интернет или в учебник физики
 
serhiy75 написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВИЧОК! У МЕНЯ Т4 2.5 ТДИ ACV 75КВ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ОЗНАЧАЕТ АБРИВИАТУРА ACV В МОТОРЕ?? И ТАКОЕ ЧТО ОЗНАЧАЮТ В ДВИЖКЕ КИЛОВАТИ І ЛОШАДИНИЕ СИЛИ ОТДЕЛЬНО??

Зря с киловатами двигло взял, надо было брать с лошадиными силами, был бы мощнее!
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу