Не крутится вентилятор кондея и нет + на муфту

  • Автор темы Kursor704
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Kursor704

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
ПСКОВ
Авто
VW BORA AZD 1.6 16
Здраствуйте всем машинка фольксваген бора 1.6 16 кл. АЗД недавно перестал работать кондей при диагностике удалось установить,
1. при прямой подаче +12 на муфту кондея муфта "щелкает",
2. на муфту при включении кнопки кондея +12 не идет,
3. при включении кнопки конд. обороты увиличиваются, кнопка горит, вентилятор не работает,

грешил на БУВ, но его замена на новый ничего не дала...что посоветуете..с чего начать...
 
с предохранителя на 30А на АКБ и его посадочного места
 
Про давление в системе ничего не написано.
 
На АКБ все предохранители целы, давление не проверял..как его проверить
 
В моторном отсеке нашел две пластмассовые заглушки на трубках кондея, в виде пластмассовых колпачков, открутив их там штуцер с резиновым шариком, я надавил на них давления нет....так должно быть, или давление нагнетается при работе кондея...
 
Kursor704 написал(а):
В моторном отсеке нашел две пластмассовые заглушки на трубках кондея, в виде пластмассовых колпачков, открутив их там штуцер с резиновым шариком, я надавил на них давления нет....так должно быть, или давление нагнетается при работе кондея...

Система пустая, там должно быть давление. В систему заливают 600-650 грам фреона-онто и создает его. Здравствуй сервис по опресовке и заправке кондюков!!!!!!!!!!!!!!!
 
Походу да....попал я...лишь бы не разгерметизация..хотя когда первый раз нажал вроде чуть траванулу..и все....народ не подскажите примерную стоимость по заправке фреоном...
 
В том то и дело, что разгерметизация. Смысл заправлять на один месяц? Обычно давление остаточное сохраняется достаточно, хотя компрессор уже не включается. В идеале фреон из системы вообще выходить не должен. А тут похоже на конкретную разгерметизацию.
 
Назад
Сверху Снизу