как открутить трубки с радиатора кондиционера

  • Автор темы kuzadenis
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 11К

kuzadenis

Профессиональный советчик
Сообщения
803
Реакции
83
Город
Москва
Авто
Golf 3 2.0 gti, golf 5 gti, Audi S4 B8
радиатор стоит в телевизоре, надо его сохранить.
Закисла сама резьба, гнет радиатор.
На ум приходят только всякие пошлости, типо газовой горелки.
 
Ищи на просторах сети советы кондиционерщиков.
Боюсь ответы тебе не понравятся.
 
Если газ не взрывается, то греть.
 
система пустая и разобранная на части давно.
Хочу телек поменять, мой цел, но выглядит более усталым. Вот и думаю, стоит ли оно того.
Остальные трубки в системе разобрались без проблем.
 
kuzadenis написал(а):
система пустая и разобранная на части давно.
Хочу телек поменять, мой цел, но выглядит более усталым. Вот и думаю, стоит ли оно того.
Остальные трубки в системе разобрались без проблем.

Греть и поливать водой.
Быстрая смена температуры после нагевания удаляет окислы.
Освобождает резьбу.
Погрей хорошо.... и заливай холодной водой.
Два-три раза с промежутком - и открутиться. :good:
 
По ТБ нас учили, что фреон сам по себе не горит, но при наличии открытого пламени разлагается на фосген и еще какую то хрень. Нюхать нельзя !
 
VaRiant Z написал(а):
Греть и поливать водой.
Быстрая смена температуры после нагевания удаляет окислы.
Освобождает резьбу.
Погрей хорошо.... и заливай холодной водой.
Два-три раза с промежутком - и открутиться. :good:

буду пробовать, спасибо!
о результатах расскажу
 
Если верхняя трубка, то трубка радиатора должна быть под ключ (19 или 22, не помню,) одним ключом держишь, вторым туда-сюда шевелишь :unknw: Про новые колечки в курсе?
И еще вариант. Не знаю, как на Гольфе,( может там места меньше). Но я на Пасе когда ставил радиатор кондея, не стал делать как здесь в ФАКе (снимать бампер и т.п.) Я открутил карлсона, вытащил, слил тосол, отсоединил шланги, вытащил основной радиатор, прикрутил кондейный и оба вместе воткнул со стороны моторного отсека назад, потом карлсона прикрутил. Я к тому, что можно тебе оба радиатора в сторону мотора выдвинуть и меняй телек :unknw:
 
на гольфе все по другому, у нас чтоб поменять вентилятор надо откручивать основной радиатор и по хорошему жижу сливать. Телек не разборый, ничего в сторону салона не снимается. Если быть честным, то телек с данным радиатором уже лежит снятым отдельно. Основной радиатор снял, вентиляторы снял, а кондейный болтается, но не снимется пока не откручу одну из трубок
 
Назад
Сверху Снизу