Ремни и шкивы для 9А с кондеем какие должны стоять?

  • Автор темы wadimm
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
wadimm

wadimm

Полет нормальный
Сообщения
704
Реакции
80
Город
Челябинская обл., Троицк
Авто
VW Passat B3 AAA, Passat B5 AGZ
Дай бог модераторов не разозлить, но вынужден дублировать тему или вопрос. Машину надо поднять за 10 дней, а еще искать надо. Знать бы что...

Кто знает, особенно 9а'воды - скажите, пожалуйста какие номера шкивов нужны для этого дрыгателя. Суть в том, что взял 9а бескондейный, нарыл кронштейн от KR, повесил компрессор, все дела, теперь объсяняю.

Шкив на колене отсался родной с бескондейного движка
На большом шкиве колена (что ближе к блоку) висит помпа с большым выносным одиночным шкивом, и компрессор. Ремень туда поставил 10*925

На ГУР требуется шкив с выносом аж почти в 1 см - пока поставил проставки под шкив - ремень более или менее натянул. Если поставлю второй шкив на помпу (как подсказали выше - там стоит двойной шкив), то ГУР попадает в ручей без подставок - но внутренний, дальный от блока шкив колена - слишком далеко выходит - нет соосности с ГУР и помпой - какие номера шкивов должны быть на 9А???

И еще, взял родной генератор с 9а - падла - опять шкив не попадает!!! выход опять далекий!!! По сути у копрессора два ручья - внешний от компрессора, как понял крутиться от колена, внутренний - крутит генератор, у меня же генераторный шкив попадает на внешний ручей комперссора. Неужели еще и там шкив другой, или я совсем руки в ж**у затолкал??

Кто нить откликнитесь!!! Если что непонятно написал - перепишщу, позже фотки брошу


ПС
В дополнение- шкивы на колене, что стоят парой: 027 105 243, внутреннй с выносом 051 105 255. Нашел что для 2е с кондеем нужен 026 105 243А. А для 9А? Я так думаю, что KR=9A в плане приводныйх ремней и шкивов. а для 9А током ничего нет. Часто стоят KR, 2E и прочие
 
up
 
Всем спасибо за ответы:)
 
если машина с ГУРом + компрессор под два клиновых ремня, то у тебя будет трёхремённая система.
шкив генератора от кондейной машины ищи. + геныч на 90А.
 
Назад
Сверху Снизу