Не включается задняя скорость DSG 6 Passat CC

maksim112

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
WV Passat CC 09, 2.0 TDI АКПП
Passat CC '09 TDI 2.0, АКПП DSG 6 типтроник. Был у дилера, сделали диагностику и по компьютеру ошибок не обнаружилось. Так же меняли фильтр и масло в АКПП.

При включениии задней скорости, бывает что не сразу включается и толчки идут при нажатии газа, после чего нажимаешь тормоз и начинает ехать. Так же если стоишь на горке и включаешь R передачу, то катится авто немного вперед и та же песня. Потом на месте без движения переключаешь с R на D или на N - идут толчки и выбрация. При езде на D проблем и толчков нет, только при переключении на месте.

В чем может быть проблема? Какова стоимость ремонта аналогичной АКПП?
 
Уточните пробег плиз :hat:, диагноз будет легче установить ;)
Ну а так, по симптомам сходу : перебор, чистка DSG 12500 + 7000 Расходка, выключает в себя так же масло и фильтр DSG, возможно замена сцепления ... ( + 23000 ), от пробега многое зависит, инфы мало, напишите пробег - будет яснее, или приехать к нам на Каширку, диагностика бесплатно и все разьясним :hat:
Да кстати, масло давно меняли? После чего проблеммы начались ?
 
Transporter VR6 написал(а):
Уточните пробег плиз :hat:, диагноз будет легче установить ;)
Ну а так, по симптомам сходу : перебор, чистка DSG 12500 + 7000 Расходка, выключает в себя так же масло и фильтр DSG, возможно замена сцепления ... ( + 23000 ), от пробега многое зависит, инфы мало, напишите пробег - будет яснее, или приехать к нам на Каширку, диагностика бесплатно и все разьясним :hat:
Да кстати, масло давно меняли? После чего проблеммы начались ?

Пробег 120000км, масло менял 10000км назад. Примерно после 80тыс началась проблема.
 
maksim112 написал(а):
Пробег 120000км, масло менял 10000км назад. Примерно после 80тыс началась проблема.

Перебор, чистка DSG, проблемма должна уйти, возможно еще замена клапана мехатроника :hat:
 
Transporter VR6 написал(а):
Перебор, чистка DSG, проблемма должна уйти, возможно еще замена клапана мехатроника :hat:

Какова ориентировочная стоимость перебора?
 
Transporter VR6 написал(а):
Перебор, чистка DSG, проблемма должна уйти, возможно еще замена клапана мехатроника :hat:

Какова ориентировочная стоимость перебора?

хороший вопрос!


ТО Transporter VR6- ты можешь что нибудь сказать? :hat:

я, лично, пока затрудняюсь! (хоть и делал неоднократно, но цены ТАКИЕ разные...)
 
maksim112 написал(а):
Какова ориентировочная стоимость перебора?

Как я писал выше, 12500 + Расходка 7000, это с новым маслом :hat:
 
Transporter VR6 написал(а):
Как я писал выше, 12500 + Расходка 7000, это с новым маслом :hat:

12500 Это чистка?

А если перебирать акпп?

Человек на форуме пассат-сс отписал что у него была аналогичная проблема и решилось путем замены сцепления в Акпп.
 
maksim112 написал(а):
12500 Это чистка?

А если перебирать акпп?

Это снять, разобрать ( перебрать ) почистить, поставить обратно на авто, адаптировать !
Если просто заменить сцепу, то дешевле ( полностью разбирать кпп не надо )
 
Transporter VR6 написал(а):
Это снять, разобрать ( перебрать ) почистить, поставить обратно на авто, адаптировать !
Если просто заменить сцепу, то дешевле ( полностью разбирать кпп не надо )

Если я к вам подъеду, сможете точно установить неисправность? При переключении звуки отчетливо слышно.
 
maksim112 написал(а):
Если я к вам подъеду, сможете точно установить неисправность? При переключении звуки отчетливо слышно.

Да.
 
А 7-ми ступенчатые DSG освоили?? Проблема с термостатом нарисовалась. При длительном движении нет охлаждения и начинает дурить, сможете помочь??
 
Vlad-M написал(а):
А 7-ми ступенчатые DSG освоили?? Проблема с термостатом нарисовалась. При длительном движении нет охлаждения и начинает дурить, сможете помочь??

А зачем вам это ??? Гарантия на DSG 7 5 лет, пусть меняют по гарантии ;)
Ну а так .., как правило проблеммы с сцепой, под замену :hat:
 
Назад
Сверху Снизу