не работает вентилятор салона не работает вентилятор салона

  • Автор темы саня-туран-2003
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

саня-туран-2003

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Наро-Фоминск
Авто
vw touran 1.9 tdi avq 2003
не работает вентилятор салона, а точнее его первые три положения. подскажите что сделать :mellow: ( машина туран 2003 гв)
 
саня-туран-2003 написал(а):
не работает вентилятор салона, а точнее его первые три положения. подскажите что сделать :mellow: ( машина туран 2003 гв)

Менять термопредохранитель на блоке резисторов двигателя вентилятора печки.
 
Под замену баластное сопротивление ("колхозить"с его отдельными элементами будет себе дороже). для замены придеться снимать бадачек (перчаточный ящик), что напротив пассажира. Удачи. :drive:
 
Владимир МИнаев написал(а):
Под замену баластное сопротивление ("колхозить"с его отдельными элементами будет себе дороже).

В данном случае "себе дороже"(причём существенно) будет замена всего блока резисторов в сборе. Сгорел только термопредохранитель и он меняется на аналогичный.
 
Я ЕГО СНЯЛ ПОСТУЧАЛ ПО НЕМУ ЛЮБЯ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТО ПОВТОРИТСЯ?ДА?
 
саня-туран-2003 написал(а):
Я ЕГО СНЯЛ ПОСТУЧАЛ ПО НЕМУ ЛЮБЯ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТО ПОВТОРИТСЯ?ДА?

Вероятно да. Но тогда похоже причина в неконтактах, а не в термопредохранителе.
P.S.Не надо писать большими буквами.
 
Пардон за буквы. Спасибо за ц.ую
 
саня-туран-2003 написал(а):
Пардон за буквы.

Контакты разъема смотрел? Т.к. стучать блок резисторов-бесполезно, и маловероятно, что отвалившийся кусок припоя в термопредохранителе замкнулся.
 
Люди помогите чтоб не создавать другую тему.....не работает 1 и 2 скорость вентилятора печки. Блок резисторов проверял, на переключатель скоростей подвешивал лампочку чтоб проверить переключения-тоже все ОК! Куда копать незнаю
 
Смотри форум,тема про терморезистор разжёвана уже в хлам.
 
У него 3-я скорость работает, виноват сам переключатель скорости, если блок резисторов живой, но это тоже обсосано и разжевано много раз.
ruslik733, подробнее опиши историю неисправности, если хочешь получить помощь.
Интересно, на какой контакт(ы) подвешивал лампочку?
 
Назад
Сверху Снизу