Выбрасывание ОЖ Выброс ОЖ только на высокой скорости

  • Автор темы Alex.k67
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Alex.k67

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Portugal, Guarda
Авто
VW Passat B6,2.0, BMP, 5/2005
Проблема следующая.Если ездить медленно,на небольшие расстояния,то ничего не происходит.Стоит прижать больше 130 кмч,через 1-2мин высвечивает *градусник*, проблема с температурой двиг.Останавливаем машину и видим стравливание ОЖ из дренажа бачка.200-300гр???Бачек почти полний + пена?Хотя до этого был уровень.Пузырьки тоже имеются.Меняем пробку бачка ОЖ на новую(ориг)долив воду,ездим и таже история.Что можно посоветовать.Стрелка тепературы двигат не больше 90? 155,000пробега.Неужели прокл ГБЦ или Голова???? Просветите кто чем может!!!Может поменять термостат,???
 
Читаем раздел с ПОСЛЕДНЕЙ страницы.Методики проверки уже мильён раз обсуждены и не в одной теме.Случай совсем не уникальный.
 
У меня похожая ситуация.Купил Пассат Б6 (2 литровий дизел,мотор ) 2 дня ездил по городу без проблем.проехал по трассе 100км загорелас лампо4ка нехватки ОЖ в расширителном бачеке я заметил 4то ОЖ вибросило из под кришки расширителного бочка сработал клапан,потихоньку стал откручиват крышку расширителного бочка открутив кришку полностью ОЖ заполнило бочек на четверт с шипением и булканьем из системи охлождения,или даже менше,уровен масла не поднался,емульсии на крышке масла нету,белый дим с глушителя не идет,датчик температури доходит до 90гр. и стабилно стоит в етом положении,запаха вихлопа из расширителного бочка нету,толко пар.подскажите пожалуйста в чем причина такой неприятности.
 
может просто подтекает где-нибудь
 
Всем привет у меня на Боре та же ситуация как и bmp777.
Помпа проехала не более 3000, видимых подтеков нет. Не дымит. Но на больших оборотах ОЖ уходит. Вот куда???
 
было такое Пассат Б5 после 130-150 оходила ОЖ,заменил расширительный бачок и пончл в чем дело,на старом в заливной горловине ободк с метала там прикасается резиновое кольцо кришки и ета железка от годов поржавела и не плотность вот и выгоняет либо с под крышки либо через сливной капан снизу 1-смотри крышу резинку на ней 2-сотри горло бачка расширительного
 
Назад
Сверху Снизу