Похоже не работает компрессор Golf 4, 1,4. Обычный кондиционер

  • Автор темы zhora
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
zhora

zhora

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Ижевск
Авто
G4 AKQ 3dr.
Приветствую. Проблема следующая.
Не охлаждает кондиционер.
Ездил к спецу, проверили давление газа, в норме.
Датчик давления рабочий.
При вкл. AC Издается звук(пшик-как будто запустилось что то), в район бардачка. муфта начинает крутится, но компрессор не поднимает давление, оба вентилятора работают. Трубки все уличной температуры.
В том году была беда, сгорел большой вентилятор, поменял его, после этого перестал холодить кондишен.
Спец говори проблема либо с предохранителем, либо с разъёмом, либо с компрессором.

Подскажите как начать диагностировать. В чем может быть проблема?
 
Ну Вы же сами пишете,что компрессор не поднимает давление.Значит его и менять,вместе с ТРВ и осушителем впридачу.
 
zhora написал(а):
Не охлаждает кондиционер.
Ездил к спецу, проверили давление газа, в норме.

При вкл. AC Издается звук(пшик-как будто запустилось что то), в район бардачка. муфта начинает крутится, но компрессор не поднимает давление,

Подскажите как начать диагностировать. В чем может быть проблема?

Давление при включении компрессора какое? Специалист проверял это? Если давление совсем не изменяется то проблема скорее всего в компрессоре.
 
zhora написал(а):
Спец говори проблема либо с предохранителем, либо с разъёмом, либо с компрессором.

Засранец,этот ваш спец.Нашли мне спеца.Тикайте пока не поздно.
 
я вот сейчас вспоминаю когда меряли давление стрелка манометра была далеко за серединой.
Мерили я так понимаю на магистрали низкого давления, тот клапан который на толстой трубке около радиатора.
Есть сомнение что давление избыточное.
Но по идее датчик давления должен сработать и муфта не включится.
К другому мастеру съезжу, тем более этот спец с меня денег не взял :)
 
Назад
Сверху Снизу