Восьмерит шкив компрессора кондиционера

  • Автор темы Vask90
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Vask90

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Dmitrov
Авто
Vw Bora 1.6 ATN 2000г
Приветствую)))Проблема такая,зимой что-то попало в шкив компрессора и он стал восьмерить и немного подсвистывать,хочу заменить шкив ,но найти такого не могу,модель sanden sd7v16 1j0 820 803 f, подскажите пожалуйста,какой шкив может подойти,может есть аналоги или с других марок?????
 
Нужно менять подшипник. Думаю шкив (точнее это муфта кондиционера, сложное и дорогое устройство) менять не придется.
Об этом много писали, есть отчеты на форуме. Но в двух словах. Нужно ослабить ролик-натяжитель и снять ремень. Отсоединить разъем и отвинтить болты крепления. Трубки (если есть фреон) отворачивать не надо!!!
Далее копрессор подвинуть в более доступное место (опустить вниз). Открутить болт на 10 внутренней части и снять внутреннюю часть. Снять стопорную шайбу и вынуть вторую половину. Выпрессовать и запрессовать новый подшипник (не забыть раскернить). Помоему во всех компрессорах этот подшипник одинаковый. Я бы брал Koya или NSK (оба Япония). Подшипник можно легко взять в любой автокондейной конторе, но они заломят за него немеренно. Красная цена ему 500 руб.
 
Спасибо за пояснения, но я уже поменял подшипник,все по-прежнему, на внутренней кромке шкива видны потертости,наверное из-за этого и подсвистывает,может у кого завалялся старый неисправный компрессор,готов купить шкив?????или подскажите где найти????
 
Назад
Сверху Снизу