VW Polo Sedan VS VW Jetta 5

  • Автор темы ШафТ
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
  • Теги
    vw jetta 5

ШафТ

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4, 1.8 ABS 1994 г. в.
Добрый день всем)
Пришло время менять свой старый добрый Фольксваген Пассат 4 на что-нибудь поновее =) По бюджету получается либо полик чуть б/у (в тренде не хочется брать новый, а хай уже как-то дороговасто новый), либо джетта 5 солибно б/у. В полике смущает то, что собирается в России, а в джетте, что пробег большой. Направьте на путь истинный =)
 
Ах да...Машина нужна только с механикой - не люблю автоматы...ну и движок на джетте тоже что-то подобное половскому...ну или же джетту с другим движком, но тогда аргументы за =)
 
На б/у Джетте приятнее ездить чем на новом Полуседане (я достаточно проехал на обоих машинах).
Двигатель 1,6 на Джетте надежнее чем 1,6 на Поло (двигателя на них, несмотря на одинаковый объем, абсолютно разные).
 
я б джетту взял. немецкую.

Кстати, о Фольксваген Поло седане: он не только собирается в России, но и многие комплектующие производятся в России. Например сиденья полностью наши, приборка тоже наша и т.п.
Так что Фольксваген Поло седан это уже не "Das Auto"

И еще: никто не любил автоматы, пока на них не поездил. Теперь на механику даже не смотрят!
 
а джетта мексиканской сборки. нету нашей
 
не 5, а 6. у меня друг взял 1.6 105hp. ждал ее с мексики, сказал в России пока не делают. это я про новую)))
 
syroman написал(а):
не 5, а 6. у меня друг взял 1.6 105hp. ждал ее с мексики, сказал в России пока не делают. это я про новую)))

Причем здесь Джетта6 если ТС спрашивает про Джетту5 ????????


Читаем первый пост и не вводим автора в заблуждение!

Фольксваген Поло седан нельзя вообще покупать ибо Г..., лучше тогда полохетч если денеХ нема!
 
Profi VW написал(а):
я б джетту взял. немецкую.

Кстати, о Фольксваген Поло седане: он не только собирается в России, но и многие комплектующие производятся в России. Например сиденья полностью наши, приборка тоже наша и т.п.
Так что Фольксваген Поло седан это уже не "Das Auto"

И еще: никто не любил автоматы, пока на них не поездил. Теперь на механику даже не смотрят!

А чем отличается немецкая сборка от той же мексиканской.
тем что на деталях написано Мейд ин Мехико?
 
Алекс, на моей шушлайке двигатель Мэйд ин Мексико, а сама из Бельгии :LOL:
 
TPN написал(а):
Алекс, на моей шушлайке двигатель Мэйд ин Мексико, а сама из Бельгии :LOL:

И что, она от этого хуже едет???
 
Да нет, просто место сборки с надписями на деталях ни как не связаны. B)
 
TPN написал(а):
Да нет, просто место сборки с надписями на деталях ни как не связаны. B)

Почему, Гольф сарай, и жету не собирают в европе, разве что жету могут собирать в РФ, а в Мексике.

Поэтому и комплектующие собирают поблизости от сборочной линии.
 
AlexTDI написал(а):
Поэтому и комплектующие собирают поблизости от сборочной линии.

Раньше этим не напрягались, блоки ДВС могли легко через атлантику доставлять в Европу ;)
 
TPN написал(а):
Раньше этим не напрягались, блоки ДВС могли легко через атлантику доставлять в Европу ;)

Я думаю их и сейчас гоняют в полный рост.
 
из Китая :LOL:
 
Поло не бери, у них проблема с двигателем, а точнее с поршневой группой : на холодную, юбка поршня бьёт по стенкам цилиндра. При прогреве это исчезает, но всё равно, капремонт при пробеге 30-50 тысяч обеспечен. Почитай об этом на поло-форуме, там подробно описано с фото.
 
Назад
Сверху Снизу