Мотор отопителя

  • Автор темы Denver203
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Denver203

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
г.Киров
Авто
VW Touareg 5.0 AYH 2003г
Всем привет.Вообщем мотор отопителя работает только в 4 положении,электрики ни чё не знают,искали какойт о реостат но ........ Диагностика показала что то по поводу блока управления климатом,хотя у меня не климат а просто кондиционер.Так же по кондиционеру ошибки обрыва датчиков высокого и низкого давления хладона.Кто с этим сталкивался,подскажите плиз.Заранее благодарен.Машина не моя,тоже Тур только 2.5 TDI 2003.
 
Denver203 написал(а):
Всем привет.Вообщем мотор отопителя работает только в 4 положении,электрики ни чё не знают,искали какойт о реостат но ........

Для более старых машин причина - сгорел термопредохранитель на блоке резисторов двигателя вентилятора отопителя. Тем здесь таких много.
 
Искал конечно темы но ничё не нашёл.А где он находиться этот блок резисторов,щас как раз в гараже возимся заодно и посмотрим.
 
Рядом с печкой должен быть обычно. Стандартная схема: провода от переключателя скоростей идут к блоку резисторов, далее один провод на вентилятор.
Что касается датчиков давления фреона, то на работоспособность вентилятора они никак не скажутся, но кондиционер работать вообще не будет. Мне почему то кажется, что датчики исправны, а просто очень мало (или полностью вытек) фреон из системы. Наверное, аномально низкое давление может быть и про аномальных морозах. Поэтому Лучше сбросить ошибки и посмотреть заново по этим датчикам, если больше не появились, то и не обращать внимания.
 
mobilmail написал(а):
Поэтому Лучше сбросить ошибки и посмотреть заново по этим датчикам, если больше не появились, то и не обращать внимания.

Поэтому лучше сначала коды ошибок в студию,а потом уже сбрасывать
 
Ребят всем спасибо.Перепаяли пердохранитель) и всё заработало.
 
Назад
Сверху Снизу