по замене дисплея климатроника

simonovevg17

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
1
Город
Россия,Иваново
Авто
VW Passat B3 2E 1992 г
Подскажите пожалуйста. необходимо заменить панель или сам дисплей(если это возможно) на климатронике пассата В3 92 года.на В3 немогу найти отдельно панель,видимо редкость,на В4 навалом,но они по коду уже отличаються от моего.может они взаимозаменяемы?кто знает,подскажите? или можно отдельно найти сам дисплей? у меня он раздавлен и половина сигментов не показывает.
 
Дисплей, "морду" по отдельности заменить навряд-ли получится - авто старое. Ищи по разборкам, да и там отдельно не отдадут - только в сборе с "головой". Правда нельзя исключать варианта с битой мордой, но целым дисплеем, но это частный случай. Нужно искать. Если найдешь, тогда переставить дисплей - пара минут. Не знаю какой климат у тебя, но дисплеи в середине-конец 90-х ставились одинаковые и на фольксы и даже на шкоды и сеаты ранних годов.
Касаемо В4 - без переделки не подойдет.
 
595xk99 написал(а):
Касаемо В4 - без переделки не подойдет.

У пассата Б3 и В-4 дисплей взаимозаменяемый.

От В-4 блоки управления дешевле и их больше.
У меня даже есть один блок на продажу.
Но морду отдельно или сам дисплей я продавать не буду.
Все сравнения по панелям, экранам и кнопкам я давал в этой теме.
Там же я описывал, что к климату Б3 можно свободно подключить морду В-4. Но вот посадить её в центральную рамку не получиться.
Вот ещё мои изыскания...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...?page=1#j666315
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passa...al/718414/#post
Поскольку хочу модернезировать свой климат до образца 1996 года.
 
Огромное спасибо всем откликнувшимся. что меня интересовало,выяснил.есть возможность заказать отдельно панель от В4,её и переставим в рамку от В3.
 
simonovevg17 написал(а):
панель от В4,её и переставим в рамку от В3.

Там количество винтиков крепящих плату будет равно трём...
Остальные три не совпадают.
Проще экранчик с металической рамкой переставить.
И всё будет ОК. :good:
 
т.е. его надо будет перепаивать?
 
simonovevg17 написал(а):
т.е. его надо будет перепаивать?

Нет.
Ничего паять не надо.
Разогнуть семь скобок железной рамки, держащей экран и просто поменять экранчики ...
Ну сами стёклышки ...
Обратно зажать скобки и всё.
 
Назад
Сверху Снизу