ДПДЗ не такой? После замены АКПП на МКПП нужно-ли менять ДПДЗ

  • Автор темы Dnek-68
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    дпдз

Dnek-68

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
7
Город
Россия, Лотошино
Авто
VW Passat Var B3 1,8 ABS 1992
Заменил АКПП на механику и не могу никак завести. Сказали что надо менять потенциометр - он у меня на 7 контактов, а на форуме смотрю всё про 4 контактные. :unknw: Пишут, что 7 контактные идут только с АКПП. Можно ли использовать мой потенциометр или надо менять всю проводку, ЭБУ и ДПДЗ? Или надо на снять фишку с потенциометра, найти 2 пары контактов с сопротивлением, а с колодки с проводами 3 пустых выкусить :unknw:
 
Можно, ведь меняешь на МКПП! А вот если наоборот, то нужно менять. Отдельный сигнал идет на ЭБУ АКПП, теперь этого ЭБУ нет (а если осталось лучше отключи и продай).
 
У меня И мозги и ДПДЗ остались те-же,но двигатель 2е.
 
у ЭБУ мотора нет обратной связи с акпп( кроме повышения ХХ в режиме D и пр.), поэтому ничего менять не надо. Если по вашему рассуждать то и ЭБУ мотора тоже надо менять.
 
А массы все на месте ?
 
yalymka написал(а):
А массы все на месте ?

Вроде бы все прикрутил, если я правильно понял то основной пучок массовых проводов крепится на шпильку у водяного патрубка. Искра на свечах есть, если ложишь 4 штуки, то бегает ровно, нормальная синяя. Но не заводится, заливает.
 
При проверке форсунки выяснилось, что сопротивление чуть больше нормы, и LED-индикатор горит постоянно, не вспыхивая. ЛЕД-индикатор изготовил из старой телефонной зарядки - подключил провода к светодиоду напрямую, может это и неправильно :unknw: При замере ДПДЗ установил, что одна дорожка вроде работает нормально, а вторая (контакты 1-4,точнее у меня 1-6) при открытии дросселя 0-25% - должно быть сопротивление постоянным а у меня изменяется практически сразу но плавно, без рывков и скачков. Зазор на РХХ был очень маленький, но смог его увеличить только до 0.35 (внутрянка регулировочного болтика скруглилась, пассатижами повернуть не могу), 0.4 уже замыкает концевик, а должно быть 0.5 - у меня очень плохо? Кто что скажет и чем грозит? :hat: :wall: :wall: Или надо снимать полностью моник и высверливать регулятор, заменять на новый?
 
Назад
Сверху Снизу