1,9 TDI 77KW BLS Kaddi 2006г мигает индикация свечей накала

wvasya

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Kaddi 1.9 TDI 77KW BLS 2006г
свечи накала заменил 6 мес тому. Всё нормально, заводится отлично. Пару дней назад начала мигать спираль (жёлтым) на панеле приборов. Прозвонил свечи- звонятся. Мигание то появляется, то пропадает. На запуск двигателя, смотрю не влияет. Но что это может быть?
 
дуй на диагностику. ошибка в мозгах висит
 
Проверить стопы-или лампочки сгорели,или лягушка...
 
а причём здесь стопы и лампочки? Мигает спираль свечей накала.
 
Мануал давно читал ? Или его читают неудачники ?
 
wvasya написал(а):
а причём здесь стопы и лампочки? Мигает спираль свечей накала.

Проверь, проверь, у меня была такая же проблема на дисплее высвечивалась надпись СТОП ! ПОЛОМКА МОТОРА !!!, мигающая спиралька свечей накала ето или свечи, или замыкание. А проблема была самая банальная, перетерлась проводка на двери багажника ... :good:
 
Диагноз по фото не ставится. Надо шнуриком ошибки глянуть. На БЛС стоит сажевик, как вариант датчики на нем гавкнули.
 
Блин, мужики, зачем гадать.
Мигающая спираль говорит о неисправности дизеля.
Это и любой датчик, клапан и т. д.
Если сам хош разобраться, купи диагностический кабель.
У меня был случай, знакомый купил кадика 2004.
Мигала спиралька.Местные специалисты меняли свечи, релюхи и безрезультатно.
Приехал ко мне, подцепили дигностику. Оказался датчик положения педали сцепления.
Он сам разобрал почистил и стало все ок.

Кстати не на всех BLS стоит сажевик.
 
vitalytek написал(а):
Приехал ко мне, подцепили дигностику. Оказался датчик положения педали сцепления.
Он сам разобрал почистил и стало все ок.

О диагностике и спирали все верно сказано.
В этой теме https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=205992 рассказал бы людям и мне интересно, как разобрать и почистить этот датчик.

P.S. Если на BLS нет с завода DPF, это что угодно, но не BLS.
 
При мигании спирали это означает что разрыв в электросети, в основном при згорании лампочек
 
kvp01 написал(а):
P.S. Если на BLS нет с завода DPF, это что угодно, но не BLS.

Да,БЛС основной двигатель для установки СФ,но если в стране не жесткие экологические требования,то такой мотор может существовать и без СФ.Прежде,чем что-то утверждать-покурите мат-часть.
 
saxon написал(а):
Да,БЛС основной двигатель для установки СФ,но если в стране не жесткие экологические требования,то такой мотор может существовать и без СФ.Прежде,чем что-то утверждать-покурите мат-часть.

тока вроде это будет ВХЕ те же яйца без СФ
 
1454MAK написал(а):
Диагноз по фото не ставится. Надо шнуриком ошибки глянуть. На БЛС стоит сажевик, как вариант датчики на нем гавкнули.

у меня сажевика нет по заводской комплектации, авто в подписи. а так только диагностика.
 
Была такая же проблемма,думал свечи. Но так как заводилась нормально ездил пару недель с мигающей спиралькой. Когда дошли руки проверил свечи, все рабочие. Вот тогда то и вычитал на форуме что проблемма может быть в неработающих стоп сигналах. Проблемма нашлась в лягушке ,подгорели контакты ( блин целых две недели ездил без стопов ) после чистки все заработало ,спиралька погасла.
 
Повторяю, Спираль это ошибки в системе управления дизелем. Практически любая ошибка включает спираль на приборке.
 
Назад
Сверху Снизу