Ошибка 006011 006012. Clutch 1: Tolerance Limit Reached К чему готовиться с 7DSG?

  • Автор темы Roms
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Roms

Roms

Путешественник
Сообщения
1 140
Реакции
13
Город
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь
Авто
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Пробег 46000. Наблюдаются подергивания на 3-й передаче, похожие на троения двигателя.

Авто из подписи. В принципе, гарантия пока, но есть подозрение, что дилер может развести на замену сцепления как расходника.
 
Да не, сейчас на DSG гарантия 5 лет или 150 ткм. Думаю никто не будет разводить на оплату, но менять надо обязательно!
 
Да, и что со вторым сцеплением??? желательно пока гарантия не кончится - оба комплекта поменять и забыть *или продать потом машину и не думать об этом более*
 
DEH написал(а):
Да, и что со вторым сцеплением??? желательно пока гарантия не кончится - оба комплекта поменять и забыть *или продать потом машину и не думать об этом более*

Откуда ж я знаю. Мне китайский шнурок ошибку только по первому показал.
А они по отдельности меняются? Мне кажется, там неразборная деталь.

ЗЫ: при пробеге где-то 15-20 тысяч мне меняли муфту сцепления (кажется это так называется).
 
Roms написал(а):
Откуда ж я знаю. Мне китайский шнурок ошибку только по первому показал.
А они по отдельности меняются? Мне кажется, там неразборная деталь.

ЗЫ: при пробеге где-то 15-20 тысяч мне меняли муфту сцепления (кажется это так называется).

Мне кажецца надо к дилеру съездить.

Ваш К.О
 
DEH написал(а):

Кто?))

Я-то поеду. Но хочется определенности. Если это-таки будет за мой счет, я лучше к недилеру поеду, хоть сэкономлю.
 
Roms написал(а):

Капитан очевидность О_о

Я-то поеду. Но хочется определенности. Если это-таки будет за мой счет, я лучше к недилеру поеду, хоть сэкономлю.


Ведь гарантия на автомобиль не кончилась еще??? Даже если кончилась, но обслуживались у дилера куланц еще существует!
 
Опыт других
Первая ошибка - это исчерпан лимит переключений на вторм сцеплении(четные передечи)
У меня такое было - замена сцепления в сборе!
 
Назад
Сверху Снизу