Ауди А4 двигатель blb моменты затяжек ГБЦ

  • Автор темы игорь 111
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 12К
  • Теги
    гбц

игорь 111

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
казахстан караганда
Авто
ауди а 4 2.0 blb 2005
Добрый день друзья ! Подскажите где узнать моменты затяжек гбц на ауди а 4 2005 года 2.0 тди двигатель BLB.
 
игорь 111 написал(а):
Добрый день друзья ! Подскажите где узнать моменты затяжек гбц на ауди а 4 2005 года 2.0  тди двигатель BLB.

тут например :hat:
пользуйся поиском :oops: :oops: :oops:
 
Спасибо дружище, перелопатил не одну страничку .того что нужно нет. у нас в городе с ремонтом таких двигателей мало кто сталкивался ,для затяжки гбц необходимы допуски ,блок слабенький ,легко перетянуть.
 
игорь 111 написал(а):
Спасибо дружище, перелопатил не одну страничку .того что нужно нет. у нас в городе с ремонтом таких двигателей мало кто сталкивался ,для затяжки гбц необходимы допуски ,блок слабенький ,легко перетянуть.

Да ладно блок отличный, тяжеленный.
 
Затянуть болты головки блока цилиндров в 4 подхода в указанной последовательности:

1. Затянуть динамометрическим ключом на 40 нм.
2. Затянуть динамометрическим ключом на 60 нм.
3. Довернуть обычным ключом на 90° (1/4 оборота).
4. Довернуть обычным ключом на 90° (1/4 оборота).



4b64649675aa.png



Дотяжка болтов крепления головки блока цилиндров после ремонтных работ не требуется.

 
Огромное спасибо ! :hat: Будем собирать. Недавно на моей А 4 меняли ремень грм, ролики, помпу, после замены проехал км 100 и все заглох двигатель ОБИДНО .как выяснилось позже потянули шпильку на натяжителе, перескочил ремень .сломало пару компенсаторов ,клапана не погнуло, хоть в этом повезло. Теперь хождение по магазинам ЗП :unknw: под голову прокладку проблемно найти, какой фирмы брать ??? ,чтоб не попасть на Г...но, продавцы в один голос поют ,у нас самое лучшие и тд ..
 
И кто в итоге заплатил за издевательство сервисменов над клиентом,сам подопечный ?
 
игорь 111 написал(а):
Огромное спасибо !  :hat: Будем собирать. Недавно на моей А 4 меняли ремень грм , ролики, помпу, после замены проехал  км 100  и все заглох двигатель ОБИДНО  .как выяснилось позже потянули шпильку на натяжителе, перескочил ремень .сломало пару компенсаторов ,клапана  не погнуло, хоть в этом повезло. Теперь хождение по магазинам ЗП  :unknw: под голову прокладку проблемно найти, какой фирмы брать ??? ,чтоб не попасть на Г...но, продавцы в один голос поют  ,у нас самое лучшие и тд ..

сколько у вас стоит один роликовый рычаг?
если не секрет.
оси меняли или нет?
прокладку reinz ставь
 
Рычаги нашел бу 50 $ пара один правда пришлось переделывать с длинного на короткий .ролик переставлять (на моем ролик сломало ) хорошо сам хоть малость соображаю .,а на счет сервиса ,бесполезная трата времени ,что то доказывать ,та работа что сейчас делают мне за нее платить естественно не надо правда от это го не легче .зп сам ищу, прокладку гбц не могу найти заказ 2-3 недели в России с этим вроде проблем нет ,а у нас блин дыра !
 
Распресовать ,достать ролик целый ,и переставить туда где его сломало .основание не повреждено ,а ролики или правильней подшипник одинаковый.
 
чтобы не плодить новых тем спрошу в этой,неисправность аналогична.подскажите как снять распедвалы?
 
Я загонял в сервис там снимали ,на сколько я понял сначала шестерни затем распреды в принципе как и на всех двигателях. У меня вопрос по пракладке ,мастерская по дизелям предлагает ставить ремонтную мол они это практикуют чтобы клапана не гнуло если обрыв ремня ,на моем авто стояла стандартная.
 
С прокладкой ГБЦ напряг ,куда не обратишься нет .Ближайший город в России Новосибирск там в наличие точно есть но как от туда доставить ?????
 
игорь 111 написал(а):
Я загонял в сервис там снимали ,на сколько я понял сначала шестерни затем распреды в принципе как и на всех двигателях. У меня вопрос по пракладке ,мастерская по дизелям предлагает ставить ремонтную мол они это практикуют чтобы клапана не гнуло если обрыв ремня ,на моем авто стояла стандартная.

На сколько она ремонтная чтобы клапана не доставали, на сантиметр ?
 
игорь 111 написал(а):
  У меня вопрос по пракладке ,мастерская по дизелям предлагает ставить ремонтную мол они это практикуют чтобы клапана не гнуло если обрыв ремня ,на моем авто стояла стандартная.

бред
 
dimooon86 написал(а):
чтобы не плодить новых тем спрошу в этой,неисправность аналогична.подскажите как снять распедвалы?

по верх головы стоит рамка в которую устанавливаются вкладыши распредвалов
её поднимаешь и валы доступны
 
игорь 111 написал(а):
Я загонял в сервис там снимали ,на сколько я понял сначала шестерни затем распреды в принципе как и на всех двигателях. У меня вопрос по пракладке ,мастерская по дизелям предлагает ставить ремонтную мол они это практикуют чтобы клапана не гнуло если обрыв ремня ,на моем авто стояла стандартная.

толщина прокладки зависит от выпирания поршня в ВМТ из блока,соответственно при снятии головы ставится такая же прокладка как и была.в эльзе таблица есть по подбору прокладки
 
parsh написал(а):
по верх головы стоит рамка в которую устанавливаются вкладыши распредвалов
её поднимаешь и валы доступны

устройство мне понятно,для снятия этой рамки нужно спец приспособление Т10262,без него она может сломаться(если верить рекомендациям "эльзы")приклеена плотно руками оторвать не получается :wall: кстати хотел отдать гбц на ремонт в "механику" там мне сказали,что с удовольствием её отремонтируют если я сниму валы,у них такой возможности нет :wall:


425d59b29d08.png
 
dimooon86 написал(а):
устройство мне понятно,для снятия этой рамки нужно спец приспособление Т10262,без него она может сломаться(если верить рекомендациям "эльзы")приклеена плотно руками оторвать не получается :wall: кстати хотел отдать гбц на ремонт в "механику" там мне сказали,что с удовольствием её отремонтируют если я сниму валы,у них такой возможности нет  :wall:


425d59b29d08.png

кияночкой обстучи по лигоничку и вуаля рамочка в руках
если что есть запасная :LOL:
у нас как то легко кстати снялась
ельза много чего рекомендует
 
Назад
Сверху Снизу