масло на воздушном фильтре движок АЕЕ

duk

duk

теоретик, но не практик
Сообщения
264
Реакции
0
Город
Moskow-city
Авто
G3 1.6 AEE 97g
народ, мож и банальный вопрос задаю, но что то по поиску так и не нашел. Проблем, вот такая, что где воздушный фильтр, там стоит какой то моторчик, (я не знаю как это называется), к нему еще подсоединяется трубка картерных газов.,и там многовато масла, что можно с этой проблеммой сделать????
 
Привести в порядок (прочистить-промыть) вентеляцию картера.
 
а самому реально это сделать, система там сложная?, или лучше к сервисникам поехать?
 
Думаю, реально. Ни чего сверхсложного там нет.
 
А давно ли это у тебя? Компрессия какая? Ужор масла каков? Другие проблемы с движуном?

Когда я купил своего гольфика там была такая же проблема, " в корпусе воздухана было масло". Хотел прочистить систему вентиляции картера, но потыркался и понял что-там ничего не получится, даже знакомый спец отказался туда лезть, сказав что видимо на АЕЕ система не подлежит чистке.

Возможные причины:
1) Может масло было выше отметкм МАХ и соотв. масло выплевывалось в фильтр.,
2) Может двигатель крутанул хорошо и тоже от этого масло вылетело

ЗЫ Померяй компрессию и сделай вывод.

ЗЗЫ: Я после покупки поменял масло и держу между метками "мах и min", теперь вообщем то все сухо и спокойно.

Видимо предыдущий хозяин перелил маслице выше максимума

ПО поводу моторчика я не в курсах.
 
не, все эти проблемс, во время морозов произошли((, компрессию померию, .......а это что даст?? типа первый шаг к замене колпочков и колец??
да, а насчет переливы ты прев, было такое :unsure:, надеюсь что это из-за этого, руки протереть крышку не дошли, вот протру и посмотрю
 
Назад
Сверху Снизу