Отключается печка в Шаране 1,9ТДИ

  • Автор темы max-n-z
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw sharan

max-n-z

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
РБ, Минск
Авто
VW Sharan 1,9 TDI 1997г.
Подскажите пожалуйста. При включении 3,4-го положения вентилятор работает примерно 10-20секунд, затем медленно затухает, отключаю полностью на пару минут, вктючаю и такая же картина, машина нагрета до 87
 
Такая же фигня.Пару раз возвращаю на нужное положение,и о.к.
 
Сегодня заказал Резистор (сопротивление) вентилятора салона VAG 701959263A 12$, поставлю если что изменится напишу, хотя есть сомнения.
 
max-n-z написал(а):
Резистор вентилятора салона VAG 701959263A 12$

что-то очень дешево. я три года назад интересовался стоил б/у 30у.е.
 
Андрей 1986 написал(а):
что-то очень дешево. я три года назад интересовался стоил б/у 30у.е.

Андрюх, оно 40 и сейчас стоит, просто автор заказал либо б/у, либо аналог.
из 12$ аналогов Vemo, Hans Pries, Jp Group и Ossca.
тот же Febi больше 20 стоит.
 
max-n-z написал(а):
Сегодня заказал Резистор (сопротивление) вентилятора салона VAG 701959263A 12$, поставлю если что изменится напишу, хотя есть сомнения.

Скорее всего не изменится. 4-я скорость запитываеться на прямую. если только кто то не наколхозил и имея подгоревший мотор поставил полисвич( это такой самовостонавливаемый многоразовый предохранитель, нагрелся диэлектроик, остынет снова проводник) или термо-предохранитель.
 
Простто Серега это у вас в Себеж Сити можети больше 20$, а в РБ 12$ Febi, вчера забрал только поставить не успел, Jafar2000 может тогда подскажешь причину и как починить.
 
я тоже думаю, что причина не с резисторе. если бы он был неисправен, то 4-я скорость работала. может проблема в самом вентиляторе, или переключателе
 
Скорей всего с моторчиком проблемы
 
Так все же кто-нибудь скажет с чего начинать и как проверять?
 
Снимай моторчик и проверяй щётки. Мои были стёрты почти под ноль. Симптомы те-же.
 
Спасибо, тама закрыта, снял моторчик поменял щетки вроде все в норме!
 

71e1c51ffabb.jpg

у меня сильно греется клемник на красном элементе. это есть блок резисторов?
 
На Шаране при работе отопителя потеет лобовое, салон сухой, коврики тоже. Антифриз вроде в норме. Налет не просто водяной, а трудностираемый. Что может быть и как исправить своими руками? Подскажите, ребята!
 
anvar1971 написал(а):
На Шаране при работе отопителя потеет лобовое, салон сухой, коврики тоже. Антифриз вроде в норме. Налет не просто водяной, а трудностираемый. Что может быть и как исправить своими руками? Подскажите, ребята!

Антифриз "Вроде" в норме или понижение урорвня, всётаки, наблюдается ??? Тока без самоуспокоения, иначе траблу не решить...
Сладковатый запах в салоне???... или, просто, налёт со стекла, попробовать на вкус (сладкий), если так - это утечка из радиатора отопителя... или из переднего, или из заднего...
... вообще наблюдается запотевание секол, заднего и боковых, при работе заднего отопителя... а ваш случай - лобовое...
... :hat: :drinks: ...
 
да тут однозначно проблема в уже дырявом радиаторе передней печки
 
На Шаране при работе отопителя потеет лобовое, салон сухой, коврики тоже. Антифриз вроде в норме. Налет не просто водяной, а трудностираемый. Что может быть и как исправить своими руками? Подскажите, ребята!

Трудностираемый говоришь, а может это клапан вентиляции картерных газов или его трубопроводы и поэтому картерные газы идут прямо в салон. Проверь этот клапан.
 
была такая же проблема, заменил радиатор отопителя. после замены все ок, ничего не потеет
 
Назад
Сверху Снизу