система охлаждения моргает лампа уровня ОХЖ

  • Автор темы николаша
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

николаша

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
г.Ярославль
Авто
VW PASSAT B5+ 1.8T AWT2004г
У меня в мороз начиная где то с -8 после завода двигателя начинает моргать лампа уровня ОХЖ, после того как немного поездишь проблема исчезает.Уровень ОХЖ в норме.В другие времена года такой проблемы не возникает. Подскажите в чем может быть причина и как её устранить?
 
Уровень все же не в норме. Чуть-чуть но не хватает. Поэтому моргает на холодную. После нагрева уровень повышается все ОК. Плесни в РБ полстакана антифриза и будет тебе счастье!!!!!!!!! :rtfm:
 
николаша написал(а):
Уровень ОХЖ в норме.

Уровень ОЖ на холодную между min и max? в СО антифриз до -35. Лед ток не проводит, а датчик в РБ электродного типа.
 
amd_extreme написал(а):
Уровень все же не в норме. Чуть-чуть но не хватает. Поэтому моргает на холодную. После нагрева уровень повышается все ОК. Плесни в РБ полстакана антифриза и будет тебе счастье!!!!!!!!! :rtfm:

а датчик ож не как проверить?была тож самое ситуация.

 
отключаешь разъем от бачка, лампа должна гореть. замыкаешь контакты в разъеме гореть не должна, только зажигание перевключи.
 
jafar2000 написал(а):
Уровень ОЖ на холодную между min и max? в СО антифриз до -35. Лед ток не проводит, а датчик в РБ электродного типа.

Интересно как электродный датчик работает?
Этиленгликоль ток тоже не проводит. Вода дистиллированная тоже. Антифриз - это смесь этиленгликоля с водой :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Интересно как электродный датчик работает?

Да никак он не работает. :) Это приборка(или реле) "меряют" его сопротивление и делают выводы(зажечь лапу или нет).
А в морозы в самом деле возможны ложные срабатывания, особенно при пониженном уровне ОЖ.
 
может подскажете где находится реле или где поискать причину VW б3 1991 г. двс 2е didgifaunt. года 3 мигает. поменял все датчики без измемений. у меня их 2 машина с климатом. просветите а то электрики не горят желанием возиться
 
pofigist555 написал(а):
может подскажете где находится реле или где поискать причину VW б3 1991 г. двс 2е didgifaunt. года 3 мигает. поменял все датчики без измемений. у меня их 2 машина с климатом. просветите а то электрики не горят желанием возиться

я поменял расширительный бочок и всё(попробуй в штекер вставить две проволки и опусти в бочок если погаснет меняй его,делать нужно вдвоём)
 
а вот у меня тоже частенько моргает,но у меня на бачке датчика нет(и даже под капотом в области рб фишки не наблюдаю)раньше не моргала.нет датчика-что у меня следит за уровнем?лампочка то моргает!p.s.-уровень на холодную почти макс.
 
ИЗВИНЯЮСЬ. давно не заходил на форум не до того было. в бачке датчик есть и перемычку ставил результат не изменился. проводка ? или реле ? если оно есть.
 
Ищите мою тему в электрооборудовании.
 
pofigist555 написал(а):
проводка ? или реле ? если оно есть.

Реле на месте 5(на нём номер 43), проводка или, как писал выше WRH2E, сама панель приборов.
 
николаша написал(а):
У меня в мороз начиная где то с -8 после завода двигателя начинает моргать лампа уровня ОХЖ, после того как немного поездишь проблема исчезает.Уровень ОХЖ в норме.В другие времена года такой проблемы не возникает. Подскажите в чем может быть причина и как её устранить?

Было подобное, но на В4...
Просто, как пример.
http://www.vwts.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry286046
 
Назад
Сверху Снизу