Термостат ?

  • Автор темы graf-master
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

graf-master

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Israel
Авто
vw passat b5 2000 1.8
Ребята, подскажите. Сейчас поехал на работу (20км. в горах.) машина долго греется, примерно достигла 90* в конце поездки. При условии что на улице 20* тепла, хожу в футболке. В жаркой стране живу ))). Поработал я примерно 10-15 минут и поехал домой. Сел в машину, завел, на табло 90*, нормально. поехал. При остановке на светофоре (15-17км пути) обратил внимание что стрелка легла к нулю. Продолжаю движение, в городе пару светофоров пересек и стрелка начала подниматься до 70*-ти. Вот такая история. Вопрос: это термостат ? как я понимаю что он постоянно открыт и вся жидкость работает по большому кругу. Нагревается пол часа и остывает за 3 минуты.
Соответственно и расход около 15 у меня. Хотелось бы поменьше.

машина VW Passat B5 2000года 1.8 без турбо
 
graf-master написал(а):
При остановке на светофоре (15-17км пути) обратил внимание что стрелка легла к нулю.

При таких скачках нужно посмотреть и датчик температуры и его проводку.
Ну или действительно наглухо открытый термостат, правда непонятно, как она тогда вообще прогревается... :hat:
 
мммишутка написал(а):
При таких скачках нужно посмотреть и датчик температуры и его проводку.
Ну или действительно наглухо открытый термостат, правда непонятно, как она тогда вообще прогревается... :hat:

как можно проверить датчик температуры не снимая его ? вольтаж, ампераж ?
 
Банный градусник в расширительный бачок.
 
graf-master написал(а):
как можно проверить датчик температуры не снимая его ?

Не снимая - подключив омметр и сравнив (по таблице) значение сопротивления, текущей температуре двигателя (используй термометр). Про ампераж лучше не хохми, засмеют :oops: :hat:
 
Я так полагаю что необходимо сравнить температуру ОЖ и показания на КИПе на приборке. Значит действительно можно опустить в расширительный бачок термометр и всё ?
 
graf-master написал(а):
Поработал я примерно 10-15 минут и поехал домой.

Хороший график работы :LOL: Датчики смотреть, как выше описывали....
 
graf-master написал(а):
Я так полагаю что необходимо сравнить температуру ОЖ и показания на КИПе на приборке. Значит действительно можно опустить в расширительный бачок термометр и всё ?

Если мы проверяем датчик - сравниваем реальную температуру ДВС с сопротивлением датчика(по таблице)!! :hat:
 
смерч написал(а):
Хороший график работы  :LOL: 

Ну вот так работаем ))) Приехал, посмотрел что все работает и поехал домой. А че ? за такую поездку 50 у.е. дают. из за того что выходной.
 
мммишутка написал(а):
Хочу в израель. Тепло, "непродолжительный" рабочий день :good:

Ну то что тепло - это Да. ты прав. Сейчас у нас 20 примерно тепла. Я на работу в футболке ездил. а по поводу работы, если честно тут все работают примерно по 12 часов, я 8. Но в 3 смены.
 
graf-master написал(а):
Ну то что тепло - это Да. ты прав. Сейчас у нас 20 примерно тепла. Я на работу в футболке ездил. а по поводу работы, если честно тут все работают примерно по 12 часов, я 8. Но в 3 смены.

Со стороны всегда кажется что "лучше там, где нас нет". :drinks: :hat:
 
мммишутка написал(а):
Со стороны всегда кажется что "лучше там, где нас нет". :drinks: :hat:

на самом деле тут не плохо, я сам из Украины. 2 года всего тут. проблема только одна, язык. но учится нормально, необходимо только время.
 
Сворачиваемся с разговорами, иначе БАН получим :hat:
 
мммишутка написал(а):
Сворачиваемся с разговорами, иначе БАН получим :hat:

окей, буду искать таблицу в интернете. не представляю даже как и что это, но думаю разберусь.
 
graf-master написал(а):
окей, буду искать таблицу в интернете. не представляю даже как и что это, но думаю разберусь.

ЛОВИ мой израэльский друг! :hat:
Твоя третья (ДТОЖ указателя температуры). :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу