VW Sharan двигатель AUY 2001 Троит двигатель,перестал заводиться

kylash

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия Краснодарский край
Авто
VW SHARAN 1.9 AUY 2001г
Всем здравствуйте.
Троит двигатель. Диагностика VAG COM показала ошибку
1 Неисправности:
16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения
P0301 - 35-10 - - - Спорадическая
Подскажите в чем может быть проблема.
 
Попробуйте подогнуть контакты на форсунке
 
Правильно было бы отправить на проверку. но попробуйте поменять местами эту форсунку с любой другой и посмотреть перейдет ли ошибка на другой цилиндр
Читаем http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/16685/P0301/000769
 
у меня такая же проблема .сбой в электроцепи пропуск воспламенения .появилась после замены датчика температуры тосола.двигатель вдруг начинал троить. после перезаводки всё нормально .после нескольких раз проблема ушла сама может быть на время .я бы посоветовал проверить контакты на датчике
 
Nik1958 написал(а):
Правильно было бы отправить на проверку. но попробуйте поменять местами эту форсунку с любой другой и посмотреть перейдет ли ошибка на другой цилиндр
Читаем http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/16685/P0301/000769

Форсунки менять не было времени .
Думал сделать сегодня. Вначале решил опять проверить ошибки.
16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения УШЛА.
Но теперь появилась 18075 - Клапан насос-форсунки цилиндра 2-N241: сбой в электрической цепи
P1667 - 35-00 - -
И что делать?
 
kylash написал(а):
Форсунки менять не было времени .
Думал сделать сегодня. Вначале решил опять проверить ошибки.
16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения УШЛА.
Но теперь появилась 18075 - Клапан насос-форсунки цилиндра 2-N241: сбой в электрической цепи
P1667 - 35-00 - -
И что делать?

смотри разъёмы нф, круглая фишка, мозг
 
Проверил все разъемы .Старые ошибки ушли но появилась
17664 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: обрыв цепи/к.з. на плюс
P1256 - 35-00 - -
Замена датчика ничего не дала,ошибка осталась. Машина перестала заводиться.
Может не заводится из за этой ошибки?
 
Еще вопрос .Если снять круглый разъем на форсунки и крутить стартером с обратки насоса должен течь дизель или нет?
 
kylash написал(а):
Еще вопрос .Если снять круглый разъем на форсунки и крутить стартером с обратки насоса должен течь дизель или нет?

должен
 
Я думаю, что у тебя в проводке есть неисправность, проверяй жгут от двигателя идущий к ЭБУ, обычно на тройничке, недалеко от масленного фильтра провода перетирает.
 
у меня тоже было пропуск воспламенения на первом цилиндре, поджал клемму которая соединяет с насос-форсункой и все прошло.Хотя на вид клемма была как новая. :rolleyes: :drive:
 
khokhulin написал(а):
у меня тоже было пропуск воспламенения на первом цилиндре, поджал клемму которая соединяет с насос-форсункой и все прошло.Хотя на вид клемма была как новая. :rolleyes: :drive:

тоже самое, только на третьем. Решено так же
 
khokhulin написал(а):
у меня тоже было пропуск воспламенения на первом цилиндре, поджал клемму которая соединяет с насос-форсункой и все прошло.Хотя на вид клемма была как новая. :rolleyes: :drive:

А поджал..в смысле снял клапанную крышку и поджал внутри?она что на болтах? может у кого фото есть?
 
Назад
Сверху Снизу