Двигатель не греется VW Caravelle T5 температура не поднимается выше 50 градусов

  • Автор темы Bor P.
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw caravelle

Bor P.

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Cfravelle 2.461 2006г.
Посоветуйте в чем может быть причина. У меня VW Caravelle T-5 2006 г. двигатель дизель объем 2461, климат контроль, стоит штатная Вебаста. В эту зиму в машине стало очень холодно, двигатель не нагревается выше 50 градусов. В начале зимы при температуре на улице до -5 Вебаста работала вроде все в порядке. После этого с морозами заглохла и не запускается (возможно холода или хреновое топливо) Загонял в теплый бокс думал отойдет не вышло. Сам двигатель при продолжительной работе не прогревается вообще (Бывает какой-то момент резко как-будто что-то открылось, температура пошла вверх и то редко но потом через пару минут возвращается обратно. При этом я думаю вебаста все равно не работает- не слышно продувки). Даже если подогреватель не включается двигатель-то должен себя греть в процессе работы?
Дайте дельный совет в чем проблема. Спасибо.
 
С большой долей вероятности могу сказать, что проблема в вебасте (догревателе)
Догреватель должен включаться при температуре +5
Если при -15 он не включился, то мотор даже до 90 не прогреется, не говоря уже о прогреве салона.
У дизельного мотора высокое КПД, поэтому на нагрев у него расходуется мало энергии.

Для начала нужно почитать ошибки и потом уже искать причину.
Может быть закоксовка камеры или выход из строя свечи. В любом случае диагностика ошибок поможет.

Вот тут много тем про ремонт и диагностику webasto >>
 
Назад
Сверху Снизу