Варочная панель - какую выбрать?

  • Автор темы Profi VW
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Какой отдать предпочтение?

  • Индукционная

    Голосов: 5 19,2%
  • Обычная стеклокерамика

    Голосов: 18 69,2%
  • Чугунные комфорки

    Голосов: 3 11,5%

  • Всего проголосовало
    26
Profi VW

Profi VW

Я здесь живу
Сообщения
1 382
Реакции
140
Город
Moscow
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
Собственно сабж...
А какая плита у Вас?
 
если много фаз стеклокерам, если одна - индукция. Сейчас много переходник для индукционных плит когда можно использовать обычную посуду
 
главное что б не с сенсорным управлением
 
блин, так неудобно когда с мокрыми руками
 
у нас газовая, чугунная)) мне нравится.
а у свекрови индукционная - тоже класс, удобно, когда нужно быстро воду для макарон, например, вскипятить... на ней есть и обычные зоны для нагрева, так что посуду не всю менять придется)))
 
Пипа Суринамская написал(а):
у нас газовая, чугунная)) мне нравится.

Это ты наверно с радиатором отопления перепутала
 
Ну так вот....
Установил индукционную Electrolux EHH 6540 FOK.
Штука офигенная!
Кипячение воды 2 литров - 48 секунд.
Варка 2кг.картофеля + обжарка на другой комфорке - 17 минут, против 45-и на обычной стеклокерамике.
Жарка 6-и котлет на сковороде - 8 минут, против 25-и на обычной плите.
Варка 0,5 кг. пельменей - 7,5 минут, против 20-ти...
Заморочек с посудой никаких нет. Всё, что магнитится - подходит, а это всё, кроме "модных" алюминиевых сковородок. Хорошая посуда (например Gipfel) вся подходит. Также подходят все старые эмалированые кастрюли, чугун и нержавейка.
О сенсорном управлении - всё отлично работает, даже с мокрыми руками. Мыл посуду и спокойно рулил панелью.
В общем индукционная панель мне ОЧЕНЬ понравилась. Больше никогда не поставлю обычную - только индукционную. Скорость в наше время - это очень важный фактор....
 
Roma B5 написал(а):
ну да, она ведь обед на батареях готовит обычно :LOL: слегка даже не доваривает поэтому :LOL:

Аль денте))

Но ничто не сравнится с огнем)) мне привычнее на газовай, к индукционной надо привыкнуть/приспособиться
 
У меня газовая. Если нет газа - то индукция. Только не Сименс. При всём моем уважении к этой корпорации, индукционные панели у них очень ненадежные(из личного опыта). Более неприхотливые и долговечные - электролюкс.
 
Выбрал себе индукцию от BSH, в топку газ, есть подключение к одно-многофазовым 220-380v. Быстрее чем на газе варишь, вкуснее чем на стеклокерамике, вероятно из-за времени варки. ТВЧ из цеха на кухню )))
 
N.U.K. написал(а):
Выбрал себе индукцию от BSH Быстрее чем на газе варишь, вкуснее чем на стеклокерамике,

Бггг, ништяк, поржал, мне почемуто всегда казалось, что пища должна готовится определённое время при определённой температуре, а скорость разогрева рабочей поверхности - второстепенна.

Но самая вкусноприготовленная еда полюбому - на костре.
 
born_sleepy написал(а):
Бггг, ништяк, поржал, мне почемуто всегда казалось, что пища должна готовится определённое время при определённой температуре, а скорость разогрева рабочей поверхности - второстепенна.

Но самая вкусноприготовленная еда полюбому - на костре.

Видно не знаком с твч техникой, попробуй два супа сварить, потом ржи. И почему на костре и газе вкуснее и быстрее чем на электроплитке, не догадывался? или это второстепенно?

Сейчас китайцы делают плитки индукционные одна комфорка- рупь, две-два рубля, на дачах у многих такие работают, можно купить на пробу и прикинуть нужна вам твч панель или нет. Самогон гнать хорошо на них, по словам знающего человека))
 
Во время ремонта на кухне долго думал,стоит ли покупать индукцию или нет тк очень много жалоб на то,что при скачке напряжения индукция загибается.Судя по отзывам этим болеют многие известные бренды а стабилизатор для них стоит столько же сколько и сама панель. В итоге купил стеклокерамику Hansa тк в инете не нашел про нее ни одного негативного отзыва.
 
Назад
Сверху Снизу