Трясеться стрелка указателя скорости

  • Автор темы Cosmostar
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 18К

Cosmostar

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
None
Оборвался трос спидометра, за 10 У.нылых Е.нотов купил новый, поставил. Три дня ездил нормально а потом стала трястись стрелка спидометра при скорости до 100 км/ч. Перегибов нигде нет. Вопрос- что за фигня? ( А может просто ездить постоянно со скоростью свыше 100 км/ч ??? :D )
 
У меня то-же трясется,но до 80 км.Началось с холодами,но с потеплением не прошло.Я думаю это так называемая "морковка"шестерня привода тросика в КПП.
 
Возможно марковка, может трос стоит помазать маслом, возможно сам спидометр, Трос в каком месте порвался? В вобщем трос служит очень долго! :)
 
а мне кажется, что все это от скручивальщиков спидометров происходит...
 
Трос снял, промазал маслом. Скрутил шестерню- вроде нормальная, срезов на зубьях нет. Но что меня удивило шестерня пластмассовая ! Можа это надо так ?Все собрал ,все поставил все равно трясеться. А предыдущий трос порвался около привода спидометра.
 
Мажте тросики парни.
 
Если хорошо помазал трос и всеравно тресется, возможно спидометр подклинивает не пробовал его круть? Должен легко вращаться за одно проверил бы как ведет себя стрелка,я обычно спичку вставлял и крутил. А место облома троса указывает на то место где было большое трение. У меня еще на ТАЗе 2 раза рвало трос пока не уложил его по другому, был большой угол, и стрелка тоже дергалась.К стати трос с одежкой менял?
 
Спасибо всем кто откликнулся! А история с тросиком закончилась тем, что поехал к дилеру и купил оригинальный за 40 долл., поставил и все заработало так как надо.
 
vovan2 написал(а):
Мажте тросики парни.

Верно! Смазка очень важную роль играет в жизни (женатые поймут :) )

Но вообще то больше похоже на левый трос
 
Стояла приборка с часами на Пассате Б3, было всё нормально. Поменял приборку, поставил от Б4 с тахометром, сразу было всё нормально, а на следующий день начала стрелка дёргаться (как будто плавает), чем больше скорость, тем меньше трясется. Сегодня утром тронулся, а стрелка в скоростном режиме от 20 до 40 км/ч дергается просто капец, выше 40 более-менее. Машина прогрелась, дёргаться стала меньше. Народ, что делать и куда смотреть? Кого, где, чем и зачем мазать?
 
Да по барабану! На моем пассе стрелка трясется после замены тросика уже почти 4 года.
На скорость не влияет. На безопасность тоже. Порвется тросик - куплю новый!
Все ИМХО.
 
Смаж тросик хотя бы тормозухой ,хуже не будет, мне на семерке помогло.
 
Так самое интересное то, что на старой приборке не тряслась, а на новой трясется. Наверное, что-то в самой приборке...
 
Sanya_2006 написал(а):
Так самое интересное то, что на старой приборке не тряслась, а на новой трясется. Наверное, что-то в самой приборке...

Проходил я через это.Заменил тросик и всё нормально стало.
 
Sanya_2006 написал(а):
Так самое интересное то, что на старой приборке не тряслась, а на новой трясется. Наверное, что-то в самой приборке...

Если трос не изношен, то надо снять приборку и капнуть масла в отверстие под тросик спидометра.
 
После замены рулевой рейки перестала работать стрелка спидометра...Иногда, прыгает на ямах, после 40 км/ч пытается что-то показывать, но не верно.
 
Cosmostar написал(а):
Оборвался трос спидометра, за 10 У.нылых Е.нотов купил новый, поставил. Три дня ездил нормально а потом стала трястись стрелка спидометра при скорости до 100 км/ч. Перегибов нигде нет. Вопрос- что за фигня? ( А может просто ездить постоянно со скоростью свыше 100 км/ч ??? :D )

Скорее всего "квадратный" конец троса не входит в спидометр. потому и дергается при прокручивании- т.к. квадратный.
 
Трос менял три раза, потом от москвича с небольшой переделкой поставил и 5 лет горя не знаю :rolleyes:.
 
Назад
Сверху Снизу