Датчик скорости неправильное показание пройденного пути

7sega

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Беларусь,Кобрин
Авто
vw golf 1.6 akl 1998
С новым годом всех! У меня такая проблема,сегодня приехал из Минска,был в гостях,и обнаружил что пройденый пробег составил 510км,хотя реально проехал около600км(смотрел по карте).Помогите пожалуста.Колеса 195\65r15,машина гольф 4 1.6 акл 98г
 
7sega написал(а):
.Колеса 195\65r15,машина гольф 4 1.6 акл 98г

а по паспорту какие должны быть ?
Случайно не 195/60 -15 ?
 
Нет калеса правильные,да и погрешность была бы небольшей.
 
7sega написал(а):
Нет калеса правильные,да и погрешность была бы небольшей.

тада мот карта такая ..?
Есиб по навигатору определял ...
 
По кодировке приборки можно определить правильно ли должна она считать пробег.
 
Смотрел в интернете в 3-х разных картах,сомнений быть не может Кобрин-Минск-304км,умножаем на 2=608км,а у меня +\- (510км).Почитав похожие проблемы,могу сказать-с завода стояла коробка dlp а у меня стоит duw(походу с 1.4)Что скажете? Мучался с большим расходом,наверно зря.При таких показаниях одометра считал неправильно.
 
выложи кодировку приборки. :LOL:

каждая кпп имеет разный коэф. пересчета расстояние - колличество импульсов.
 
ten70, судя по прочитанным мною постам в этой ветке вы очень хорошо в этом разбираетесь.Кодировку вам дать не смогу так как сам туда не полезу.Вопрос-какую цифру в кодировке менять.В предидущих сообщениях читал что меняют 3 на 1 или 2 на 1,значит обязательно на 1?
 
Меняют последнюю цифру в кодировке приборки согласно буковкам кпп.
Какую надо поставить без кодировки приборки не знаю.
По идее для чахликов 1.4 должна стоять 1, а 3 для 1.6
 
ten70 огромное спасибо,буду завтра пробовать,по результатам отпишусь. :thankyou2:
 
Ну вот я и готов отписать по теме.На днях я всеже нашел место где мне изменили кодировку панели.У меня последняя цифра в кодировке стояла 3,я попросил поставить 1. Спустя пару дней поехал за границу и выяснил,что ничего не поменялось.Решил проверить по навигатору. При скорости 40км\ч по навигатору, на панели гдето 37-38.А одометр на 1км показывает 900м(т.е. меньше на 100м)Поехал я обратно в сервис. Рассказал им о проблеме,а они сказали что у меня есть еще два варианта цифра 2и4,какая мне подойдет они незнают. Может кто подскажет,ведь платить еще два раза что то не очень(стоит не мало)Надеюсь на помощь знающих людей.
 
А параметры колёс не прописываются ? В опеле такое имеется,кстати.
 
На сто процентов не уверен, но думаю что нет. Так как размер колес одинаковый и в 1.4и в1.6 и в2.0. У кого еще есть мнения? :thankyou2:
 
Стрелка на нуле лежит при включени зажигания?
 
Неужели никто ничего не подскажет?
 
Я немного погуглил и нашел вот такую штуку (последняя двойка ставится для моторов 1,4/55кВт, 1,6/74-75кВт с автоматической коробкой, 2,0/85кВт, 1,8/110-132кВт, 1,9/66кВт.) Ну хоть сейчас форумные гуру ответте-это правда? :wall:
 
А у тебя АКПП?
 
Назад
Сверху Снизу