заварить гбц делают ли такое?

  • Автор темы egorsch
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

egorsch

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
всем привет! в морозы решил выкрутить форсунки на своем дизеле гольф 2.ну и выкрутил. кусок от головы отвалился там куда форсунка вкручивается! :( на разборах нереальных денег хотят :mad: можа кто знает где приварить ентот кусок можно?или это бред?
 
А нереальные деньги это скока? если не секрет конечно ;) По мне так варить в таких местах нельзя. Хотя надо конечно смотреть что и как.
 
Была у меня когда-то Джетта-2 с дизелем JP. Так вот на ней я неудачно выкрутил свечу накала на 1-м цилиндре. Тоже отвалился кусок. Так мне заварили это отверстие совсем, а потом по новой просверлили ни нарезали резьбу. После этого три года ездил пока не продал машину, все нормально было. С отверстием форсунки конечно труднее будет, но тоже наверное реально. Так что ищи где у вас в городе варят алюминий.
 
нерельные деньги это 7т.за кусок алюминия.
 
спасибо GEORGIY за совет.варят наверно аргоном я так думаю.хотя под фосуну дыра здоровее чем под свечу накала.знать бы еще где варят в москве.
 
К сожалению, 7к рублей за головку цена реальная... Тем более, что тебе ее, скорее всего, в сборе предлагают.
У сужу, правда по канадским ценам, но здесь на разборах ОДНА ГОЛОВКА (т.е. БЕЗ распредвала и клапанов) стоит 345 каксов (курс примерно 22-23 руб/какс). И это при том, что здесь разборок-то побольше, чем в москве будет.
Сам столкнулся с такой проблемой, когда на моем дизеле (1.9 AAZ) открутилось колесо, которое ГРМ тянет, со всеми "вытекающими": головка, клапана, коленвал и пр. Оказалось проще движок купить, благо они здесь запчастями считаются и головной боли с регистрацией нет.
 
200 баксов - вполне себе цена за БУ голову. Только нучно очень тщательно выбирать ее на разборке - мне два раза прихожилось покупать дизельные головы и оба раза со временем выяснялось, что они плохие - одна ЭплылаЭ - приходилось шлифовать ее каждые 10-15 тысяч. Естессно с заменой прокладки и болтов. Вторая имела трещину в районе третьего горшка. Внешних повреждений ни одна не имела!
Как минимум ищи ту, у которой ВООБЩЕ не будет трещин на форкамерах и между клапанами.

А, в принципе, головы варят. Только найти того, кто не только возьмется, но и грамотно сделает довольно непросто и стоить это будет не сильно дешевле!

Интересно - если форсунки так не хотели вылезать, значит их тысяч 300 никто не менял.... В каком же стостоянии машина :ph34r: !!! А на одометре, небось 200 тысяч??? :D
 
Варится аргоном, только желательно, если варить, проварить и межклапанные трещины. У нас заварка всех трещин в головке стоит 100 у.е. Дают гарантию год. Такая головка, проверенная и отшлифованная, проходит долгие годы.
 
Собственно, как и предполагалось - в Москве-Питере будет стоить как минимум 150 у.е.

Если заявленная цена ниже - тогда нет смысла связываться, даже при условии гарантии в 10 лет - замучаешься скидывать башку по гарантии...
 
обратился в МЕХАНИКУ.заварить стоит около 1000р мой кусочек плюс резьбу нарезать не знаю пока скока.завтра поломлюсь.а голова прошла 35тыс.после ремонта по полной программе там же делал.просто не знал что они сваркой занимаются. :)
 
Да - Механика оставляет только хорошие впечатления... Интересно - клубная карта у них тоже скидку дает?

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу