Двигатель AUY AUY и -15

mikhailkap

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
1
Город
Россия.г Боровск
Авто
шаран 1.9 TDI AUY
AUY при -15 заводится только с галстука.
 
а проблема то в чем?
 
летом заводился как положено с пол оборота,а как пришли морозы сам перестал заводиться!только с верёвки.
 
это понятно,что не заводится сам.
вопрос был задан риторический,то есть имелось в виду полное описание проблемы.вот прям так сразу перестал и все?прикакой температуре заводится,при какой нет?что делалось до того как?и так далее...
 
ничего не делалось.до -5 заводился сам.потом перестал заводиться с понижением температуры.
 
по моему так просто солярус не очень зимний попался...
а после того как завелся с галстука то все ок?работает и едет хорошо?
а стартер то крутит?
 
значит с таким подходом нужно ждать снова лета и все будет пучком :)
 
после того как завёл с галстука всё хорошо стало.едет нормально.но после ночного простоя такая же хрень началась.стартер крутит,дым из трубы идёт белый но не в какую не заваодится!
 
точняк солярус не летний,жди морозов посильнее,тогда и с галстука не заведешь...
думаю намек понятен?
 
мой друг ездиет на этой-же соляре!и не разу не замерз еще! а у меня почемуто мёрзнет!это точно не соляра!
 
Такой же двигатель и та же проблема... Если на улице ниже -10 - не заводится. Про галстук не знаю, так как автомат. Свечи подогрева исправные и работают, если что.
Так как догреватель переделал в предпусковой, то не особенно напрягает.
 
Диагностику делал? Может датчик какой сдох! Или угол гуляет! И компрессию померять!
 
масло поменяй.
тоже самое на пыже было
Тешка заводитса с соточки как надо
ну масло канешно синтетика 5W40 в обоих машинах
 
Компрессия o_O? Не., не слышал! :LOL:

Я тоже спрашивал, но ответа нету!
 
Назад
Сверху Снизу