Вентилятор салона Не работает вентилятор салона

  • Автор темы shefrp
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

shefrp

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Южный
Авто
Passat 2.0 9A 92г.
Перестал работать вентилятор салона. Вернее иногда он все же включается, то ли от встряски, то ли контакт отходит, то ли еще что. Но вопрос не в том. На вентилятор приходят провода в 2 разъема. Первый 5-тиконтактный от регулятора скорости и он рабочий. Все 4 контакта относительно корпуса в разных положениях регулятора получают напряжение. А вот на второй, где 2 провода ничего не приходит. Это питание вентилятора? И где в таком случае искать вторые концы этих проводов? В моей черно-белой книжке это узнать почти невозможно)
И еще вопросик, кто знает что за 3 разъема неподключенных в районе рычага переключения передач, под его юбкой, прикрепленные к центральной консоли. И почему на каждый из них приходит по одному проводу.
 
shefrp написал(а):
И еще вопросик, кто знает что за 3 разъема неподключенных в районе рычага переключения передач, под его юбкой, прикрепленные к центральной консоли. И почему на каждый из них приходит по одному проводу.

Это диагностический разъём.
 
у тебя скорее всего болк сопротивления накрылся.в него входит 4-х контактный разъем а выходит 2-х на питание пропеллера.за счет этого сопротивления и регулируется скорость вращения вентилятора.
 
Щеточки в моторе вентилятора нужно проверить, часто зависают при сильном износе.
 
если он говорит что питание на вентилятор не поступает то скорее всего сопротивление
 
Назад
Сверху Снизу