Climatronic Volkswagen Passat B4 направление обдува обдув на ноги и на лицо

Glebson

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Grodno
Авто
VW Passat b4 2.0 ABF 1995
Помогите определиться с логикой,
стоит климатроник на Фольксваген Пассат Б4, включаю обдув на ноги (дует хорошо), включаю дополнительно обдув на лицо, т.е. одновременно и ноги и лицо (на ноги перестает дуть, дует только в лицо).
Так и должно быть или нужно как-то настраивать заслонки. Еще заметил, что боковые обдувы в лицо дуют во всех положениях, но не сильно (даже если не включен обдув на лицо).

И еще насколько сильно должно дуть в ноги задним пассажирам? Потому что мне кажется что у меня совсем слабо идет тепло сзади к пассажирам. На улице холодает и не хочется что бы сзади пассажирам было холодно.
Могут ли забиться как-то каналы паралоном? Потому что заслонка под салонным фильтром без паралона (возможно оборвался или предыдущий хозяин оборвал по причине не работы мотора-позиционера).
 
Заслонки настраивать не надо.
Если боковые дуют всегда, значит либо заслонка перекрывает не полностью, либо осыпался поролон.
Задним пассажирам дует не особо сильно. Я тоже иногда пытался понять дует ли туда вообще. И еще смотри чтобы ковриками задними воздуховоды не закрывались.
Если осыпалась первая заслонка, то скорее всего весь мусор должен быть на испарителе.
И я бы наверное продолжил эту тему, а не начинал новую:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...p;#entry2961732
 
Ребята кто подскажет? такая проблема:менял на сто радиатор печки VW Passat B4 с климатом. После обнаружил, что не подаётся воздух на лобовое и на ноги. А ещё и с крошечных отсеков на боковые стёкла. при нажатии на кнопку обдува лобового начинает сильнее дуть с боковух. Чё может быть? есть у кого такой опыт?
 
Виталий150 написал(а):
Ребята кто подскажет? такая проблема:менял на сто радиатор печки VW Passat B4 с климатом. После обнаружил, что не подаётся воздух на лобовое и на ноги. А ещё и с крошечных отсеков на боковые стёкла. при нажатии на кнопку обдува лобового начинает сильнее дуть с боковух. Чё может быть? есть у кого такой опыт?

Такого опыта нет, но не думаю что все так сложно. Либо блок клапанов либо привод вакуумный. Либо сломали чего-то пока меняли.
А рециркуляция включается нормально как и раньше?
Блин опять мы эту тему подняли. Объединить бы их.
 
Назад
Сверху Снизу