Утечка антифриз-за из-под термопривода дроссельной заслонки помогите советом

lebong

lebong

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
2
Город
Беларусь
Авто
Гольф 2 1.6 EZ 1988г
Здраствуйте!. У меня гольф 2 1988 1,6 EZ карбюратор 2е2
Помогите советом. Ехал на авто, долго стоял в пробке и вдруг из под капота повалил пар насыщенно белого цвета и сладкий запах в салоне появился (реально впечатление, что загорелась машина... об эмоциях жены в это время отдельная история...). Из выхлопной точно такой же белый дым. сразу подумал что пробита голова, но поднял капот и увидел как из под термопривода дроссельной заслонки где он 2 винтами крепиться к карбюратору писает тосол прямо на коллектор. o_O Признаюсь, :confused: что незадолго (недели 2 назад) менял тосол, тосольные шланги на карбюратор и снимал сам термопривод, продул его и поставил все на место как было, отрегулировал и вот такая фигня. Уточняю, что эти симптомы начинаются когда машина хорошо прогрета, на этапе прогрева ничего такого не наблюдаю. Помогите советом, что делать? Что менять
 
Менять сгнивший (видимо) узел обогрева. Можно просто закольцевать. Но если из трубы всё таки тоже парит сладеньким - проблема сложнее (ГБЦ).
И "термопривод " наверно всё таки не дроссельной, а воздушной заслонки... :hat:
 
мммишутка написал(а):
Менять сгнивший (видимо) узел обогрева. Можно просто закольцевать. Но если из трубы всё таки тоже парит сладеньким - проблема сложнее (ГБЦ).
И "термопривод " наверно всё таки не дроссельной, а воздушной заслонки... :hat:

Спасибо за совет, но все таки дроссельной заслонки, из которой шток выходит и управляет прогревом двигателя. кстати бывет ли эта запчасть новой по приемлимой цене или только б/у искать???
 
Вот я и нашел ответ на свой вопрос. Может кому-то интересно тоже будет: https://vwts.ru/carb2e2.htm
 
lebong написал(а):
Спасибо за совет, но все таки дроссельной заслонки, из которой шток выходит и управляет прогревом двигателя. кстати бывет ли эта запчасть новой по приемлимой цене или только б/у искать???

Понятно теперь. Посмотри Здесь
P.S. Уже сам нашёл, я и не вижу. :)
 
Назад
Сверху Снизу