"криво" установленно лобовое стекло VW GOLF V

Moonlight

Moonlight

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
1
Город
Planet Earth
Авто
VW Golf VI GTD 2.0 TDI, 170PS, DSG
на днях менял лобовое стекло...
была трещина, видимо на скорости удружил камушек - мать его за ногу!!! ну да ладно, поехал на так называемый "специализированный" в этой сфере сервис поменять стеклышко - так вот, заменили... вчера только заметил, что стекло посажено криво, точнее смещенно на 3-4 мм вправо (если стоять по центру перед авто), естественно визуально портит вид машины... резиновая накладка слева не прилегает к самому стеклу... мало того, VIN-код тоже из-за этого какбэ не вписывается в отведенное для него окошко... :(
вопрос - как можно от этой "щелки" избавиться и есть ли шанс убрать этот косяк купив новую оригинальную накладку? или может быть есть ещё какие-либо способы?
столкнувшихся с подобной ситуацией прошу отписаться.
 
дык если в так называемом спецсервисе...пусть свою так называемую гарантию дают и исправляют
 
altpatrick написал(а):
пусть свою так называемую гарантию дают и исправляют

А разве можно уже наклеенное стекло вырезать и потом заново его сажать на место? Просто боюсь, как бы не пришлось у них покупать потом второе стеклышко...
 
Moonlight написал(а):
А разве можно уже наклеенное стекло вырезать и потом заново его сажать на место? Просто боюсь, как бы не пришлось у них покупать потом второе стеклышко...

1. можно
2. это их косяк, им и исправлять
 
товарищ занимается установкой стекол. по любому косяку клиент предьявы носит. он старательно исправляет. сейчас правда уже опытный стал, косяков фактически не делает. клеенное стекло снимается струной. но это гемор еще тот. так что предьяву установщикам, как хотят - пусть переделывают. сломают стекло, ставят за свой счет.
 
d.lus написал(а):
1. можно
2. это их косяк, им и исправлять

ок, с этим делом все понятно... да вот только не о каких гарантиях речь не ведется, т.к стекло было заменено по черному, т.е в пол-цены, даже квитанций никаких... боюсь могут подсадить меня на бабос, если я буду наезжать - что им стоит сделать например скол или другим способом запороть стекло или какие-либо другие детали авто, а потом сказать: сам захотел, о риске демонтажа мы тебя предупреждали, теперь меняй по цене фирмы... ну или типо того.
хотелось бы у вас узнать, можно ли как-то самому исправить данный косяк? собственно вся суть вопроса находится в первом посте.
 
согласен, косяк то их, заморочки должны быть их...я же так понимаю это не соседский гараж а контора с юр.адресом
 
altpatrick написал(а):
понимаю это не соседский гараж а контора с юр.адресом

так и есть, НО!!! внимательно прочитай мой предыдущий пост. :(
 
Moonlight написал(а):
так и есть, НО!!! внимательно прочитай мой предыдущий пост. :(

упс...пока писал свой ответ не увидел этого...тогда да хрень получается...надоть искать кого-нибудь своего
 
altpatrick написал(а):
надоть искать кого-нибудь своего

а вот это проблема, своих таких нету... поэтому вопрос нужно решить другим способом.
щелка не так уж и большая, хотя бросается в глаза - поэтому думаю не стоит того, чтоб переходить на какие-то серьезные наезды... тем более хрен его знает когда следущего камня ожидать.
 
Ну в такой ситуации только договариваться с людьми, которые столь коряво оказали добрую услугу.
Исправление в любом случае сведется к переустановке стекла. Самому надо будет на клей-герметик потратиться и оснастку - с учетом потерь времени на те же деньги выйдет.
 
Скорее всего, вставляя "по-темному", поспешили из бокса выпроводить, вот стекло и съехало на незастывшем герметике.
 
Moonlight написал(а):
а вот это проблема, своих таких нету... поэтому вопрос нужно решить другим способом.
щелка не так уж и большая, хотя бросается в глаза - поэтому думаю не стоит того, чтоб переходить на какие-то серьезные наезды... тем более хрен его знает когда следущего камня ожидать.

погоди пока не колхозь особо... вечером попробую связаться человеком который когда-то занимался :)

Просто по себе знаю, когда знаешь про косяк он так и будет о глаз тереться :)

территориально-то Москва?
 
Полюбому надо идти к тем,кто накосячил.За что они деньги взяли ?
 
По-любому надо спросить с тех, кто накосячил (я бы еще и за потерю времени снял бы с них). Если человека не ткнуть носом, он так и будет жить и другим создавать проблемы. И по фигу, что знакомые!
 
если по серому, херасдва вы че предьявите. приклеено и будь радостным. а нет, все равно идешь на х..й(хрен).
жадный платит дважды, а то и трижды. лох платит постоянно. истина!

ты можешь спизженый рубероид купить в полцены по серому. стекло приклеить по серому- лови удачу. так что сам виновен. чисто по людски.
 
вобщем гарантию на переустановку врядли кто даст :(
 
YES.
 
Moonlight написал(а):
ок, с этим делом все понятно... да вот только не о каких гарантиях речь не ведется, т.к стекло было заменено по черному, т.е в пол-цены, даже квитанций никаких... боюсь могут подсадить меня на бабос, если я буду наезжать - что им стоит сделать например скол или другим способом запороть стекло или какие-либо другие детали авто, а потом сказать: сам захотел, о риске демонтажа мы тебя предупреждали, теперь меняй по цене фирмы... ну или типо того.
хотелось бы у вас узнать, можно ли как-то самому исправить данный косяк? собственно вся суть вопроса находится в первом посте.

сам через такое прошел, не от жадности, а от удобства т.к. переклеивали прямо на работе заднее стекло...... в итоге спецсервис пересечение мкад и запад.бирюлево сделали (переделали) отл.!
 
Назад
Сверху Снизу