Jetta 1988г.отопитель. обращяюсь к спецам форума помогите новечку

  • Автор темы охраник
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

охраник

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия Владимирская обл.
Авто
Таврия-110206.дв.245. Фольцваген джетта, дв 1.6.
При прогреве двигателя или движении машины включаю отопление около минуты спереди греет тёплый воздух, потом холодный, выключаю включаю тоже самое в той же последовательности. Объясните мне а то холода пришли буду очень вам благодарен.
 
ИМХО печка засрана
 
Я конечьно понимаю здесь 145стр. И возможно что то похожее и есть, но я чесно говоря хотел бы узнать в какой последовательности мне действовать. А не может это быть заслонка потому как при движении и резком повороте тепло появляетса а потом снова дует холодным. Ну и попахивает в салоне сразу при тёплом. И почему они просто рычаг или кран не поставили на патрубке идущем к печке включил выключил и не каких тросиков.
 
охраник написал(а):
Я конечьно понимаю здесь 145стр. И возможно что то похожее и есть, но я чесно говоря хотел бы узнать в какой последовательности мне действовать. А не может это быть заслонка потому как при движении и резком повороте тепло появляетса а потом снова дует холодным. Ну и попахивает в салоне сразу при тёплом. И почему они просто рычаг или кран не поставили на патрубке идущем к печке включил выключил и не каких тросиков.

проверь уровень антифриза,прогрей,потрогай шланги на печку(горячие или нет),смотри радиатор печки на герметичность.
 
если радиатор печки не герметичен, тогда бы стекла потели от антифриза. а так только уровень тосола проверить надо и всё.
 
охраник написал(а):
.....А не может это быть заслонка потому как при движении и резком повороте тепло появляетса а потом снова дует холодным. .......

думаю вполне может.... Недавно менял на своем гольфике, то от поролона которым проклеены заслонки потока воздуха, один хлам остался. Естественно в салоне было холодно, но печка при этом нормально грелась В качестве нового материала брал ковролин от старой машины, вырезал ножом по гипсокартону нужную "заслонку" и сшивал тонкой стальной проволокой. Результат превосходный! :good:
 
я вот поменял теплообменник,т.к старый потек и началось, сначала проклеил заслонку, собрал,запустил а она греет еле еле,снял клапана перед печкой запустил и вроде греет но не так как было со старой,шланги горячие незнаю уже что делать нужна помощь!!!!
 
"Печкин термостат", он же "клапана перед печкой" стоит? Или уже вырезан? Если стоит, вырезать.
 
sergei-2912 написал(а):
поменял радиатор печчки(старый побежал)стало холоднее дуть,почему?

Наверное потому,что радиатор китайский.
 
когда брал,предлогали китайский за500 и оригинал за 1500 взял её,фирму не помню,но на коробке было почемуто написано южная африка
 
sergei-2912 написал(а):
когда брал,предлогали китайский за500 и оригинал за 1500 взял её,фирму не помню,но на коробке было почемуто написано южная африка

Китай 130,вахлер 470руб.,ну и цены у вас o_O
 
Назад
Сверху Снизу