Печка в багажнике Печка в багажнике дует только холодным воздухом

  • Автор темы Lesha-ignat
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Lesha-ignat

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
30
Город
Беларусь, Гомель
Авто
Seat Alhambra 1.9 TDI (AUY), 2001
Печка в багажнике дует только холодным воздухом. Трубки под днищем холодные. Передняя печка дует горячим. Что сделать чтобы и сзади дуло горячим воздухом?
 
Lesha-ignat написал(а):
Печка в багажнике дует только холодным воздухом. Трубки под днищем холодные. Передняя печка дует горячим. Что сделать чтобы и сзади дуло горячим воздухом?

наверное у вас машинка с вакуумным "краном" для заднего контура.
если это так то либо прохудилась мембрана в актуаторе клапана (что наврядли) и он не открывает заслонку, либо перетерлась трубочка вакуумная (вот это скорее всего).
 
А как бы это на схеме посмотреть?
 
Lesha-ignat написал(а):
А как бы это на схеме посмотреть?

никак, это надо смотреть на машине.
на схеме там нихрена не понять.
 
Я так понимаю мне прямая дорога в багажник, снимать обшивку и смотреть печку?
 
Прямая дорога под капот, клапан там!
 
Может наведете "чайника". Где он есть? Около чего смотреть?
 
Lesha-ignat написал(а):
Может наведете "чайника". Где он есть? Около чего смотреть?

около мотора! :LOL:
я ж тебе говорю, схемы нормальной нет, а где он стоит в живую лично я не видел на машине, но знаю что были варианты с ним.
иди по шлангам от заднего отопителя не ошибешься.

кстати вопрос, а догреватель получается не работает?
 
Догреватель пытается запуститься, несколько раз подает порции саляры и замолкает. Времени на снятие, замену свечи и сеточки пока нет. Ладно попробую найти гребаный клапан.
 
Lesha-ignat написал(а):
Догреватель пытается запуститься, несколько раз подает порции саляры и замолкает. Времени на снятие, замену свечи и сеточки пока нет. Ладно попробую найти гребаный клапан.

так если трубки холодные, то циркуляции через контур нет! с чего ему работать то?
будет закипать. кстати происходит это все (закипание) в считанные секунды.

когда нет воспламенения (свеча или сетка), то эбер отрабатывает полный цикл запуска (90 сек).
 
Назад
Сверху Снизу