АКПП Jatco 506 VW Sharan

chalk

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
мск
Авто
VW Sharan 1.8T AWC
Здравствуйте!

Sharan 2003 г.в., АКПП 5 ступенчатая.
Мотор 1.8Т AWC

Пробег по спидометру 200тыс.
Мотор и коробка перебраны.

При включении передачи (R, D) сильный удар. Если дальше ехать - толкается на каждой передаче.
После некоторого количества раз циклов вкл/выкл мотора передача включается мягко и в дальнейшем работает без глобальных нареканий до следующего запуска мотора.

Т.е. проблема приходящая, то есть, то нет. Зависимости не могу выявить, но в дождь учащается.
Порой по 20 минут приходится убить на "правильное" включение передачи. Машину поставил на прикол.

По мотору появляется и пропадает ошибка G70- ДМРВ.
Датчик заменили, ничего не изменилось. Будем искать подсос воздуха.

Связаться с коробкой не получается. Похоже, где-то обрыв...

На трубке вакуумного усилителя тормозов около клапана с двух сторон были трещины.Аж пшикало, когда шевелишь.
Сколхозил по шлангу сверху с хомутами, отрезав рваные части.

Ошибка все равно появляется если дать много оборотов.
Но потом вскоре сама гаснет, после вкл/выкл.
Тормозить зато стала лучше.

ХХ в норме. Холодная - 1200 где-то, через пару минут сбрасывает до 700 вроде. Работает ровно. Никаких изменений в работе двигателя не заметил после скидывания фишки ДМРВ. Небольшой спад, а потом работает стабильно. АКПП пинается. ДМРВ новый поставил. Собрали все вроде гермитично.

Сегодня с 3 раза включилась нормально передача.

Насколько я знаю, у ЭБУ АКПП нет энергозависимой памяти. Т.е. ошибки снятием акк не сбросить. А подключиться к ней не выходит.

Как понять в аварийном режиме акпп? Или нет? Как сбросить ошибки
 
Похоже, проблема с соленоидами, для этой коробки в порядке вещей...
 
Сначала убираются все проблемы с двигателем, в особенности что касается ДПДЗ, ДМРВ а уже потом лезем в коробку.
 
я думаю что сначала надо связаться с эбу. акпп. на шаранах частенько бывает залитый блок.
 
У меня на Шаране 1.9 TDI AUY AKPP Jatko 506 так никто и не связался с блоком управления коробки, купил б/у езжу на нём, всё работает прекрасно. Старый блок разобрал прозвонил дорожки вроде с виду всё хорошо, но связи нет. Может лучше купить блок б/у.
 
Снял, разобрал блок.
С виду сухой. По лупой дефектов не обнаружено.
 
С коробкой связались оригинальным компьтером. Связь есть.
Кетайский комп не видит акпп. Уже стали обрыв искать...пришлось уехать за тридевять земель.

Вот такая ошибка висит


7e831beac99b.jpg


 
Назад
Сверху Снизу