Грязь в двидке Увидел ужаснулся!!!

  • Автор темы Skoda
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Skoda

Любитель
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Вы не представляете, что я увидел в своем движке!!!
Имею параллельно 2 машины:2112 первого года 95 тыс. она у меня снуля (спорт) и шкоду 1,6AKL она у меня уже пол года!
Заливаю их одним и тем же маслом Mobil1 5w40 и зимой и летом!!! интервал замены 7-8 тыс. накатал 128тыс из них моих 20тыс. масло менял 3 раза
Масло отличное вовремя темнеет, вовремя меняю, воздушные тоже меняю вовремя, но в 12ке я сливаю масло, а в шкоде через щуп меняю, так вот недавно порвался у меня шланг вентиляции картерных газов, пришлось снимать горловину с движка на шкоде!!!!!!
ЧТО Я УВИДЕЛ!!!! кинуло меня в ужас там столько грязи, эмульсия такая беленькая, прям капли воды!!!!! вощем как двигатель трактора без фильтра!
Открыл крышку на 12ке идеально чистый мотор без всяких налетов распредвалы аж беленькие красота, а тут еще и крышка какая то над валом его не видеть!!!!
Вощем в поиске причины, что могло привести к таким результатам!!!!
 
неисправная вентиляция картерных газов из за чего и происходит вся это ерунда
 
Skoda написал(а):
ЧТО Я УВИДЕЛ!!!! кинуло меня в ужас там столько грязи, эмульсия такая беленькая, прям капли воды!!!!! вощем как двигатель трактора без фильтра!

Если только беспокоит эмульсия на крышке то зимой и бог с ней. Это уже обсуждалось. По поводу грязи?, сделай промывку промывочным маслом, или масло меняй почаще. Рано или поздно оно все вымоет.

ЗЫ: Машинка то наверно уже немолода.
 
Может через щуп херово масло отсасывают?
 
Skoda думаю что разгадка в предыдущем хозяине. У меня Шкода 4 года, прошла 90000км. на сколько видно взаливную горловину всё нормального цвета, конечно лью хорошее масло. B)
 
sasha3 написал(а):
Skoda думаю что разгадка в предыдущем хозяине. У меня Шкода 4 года, прошла 90000км. на сколько видно взаливную горловину всё нормального цвета, конечно лью хорошее масло. B)

Сравнение не честное, через щуп масло не меняется.

Щуп - для контроля за уровнем масла.
Сливное отверстие в картере для замены масла.

Если так делают в сервисе, то только по одной причине, неньше гемороя, а денег столько же.
Тем более при такой замене масла будет лишний повод появиться у них еще раз на диагностике как минимум, а там все будет зависеть от степени компетентности хозяина машины.
 
На Мерседесе (например) только через щуп масло и меняют! Работал, сам делал! Никаких притензий! Да и на Фирме мы тоже через щуп меняем, работает отлично! Так что причина не в этом!
 
NYK написал(а):
На Мерседесе (например) только через щуп масло и меняют!

Не путай теплое с мягким.
Если производитель сказал менять через щуп - значит сделал соответствующую конструкцию поддона, чтоб напротив щупа было самое глубокое место.
А то, что так удобнее сервисменам - никто не спорит.
 
Мы спецально вскрывали пломбы внизу, из любопытства (VW, Audi)!!! Пару грамм и все!
Ну и смотря какая апаратура канечно!
Не знаю что у вас там на сервисах используют :)! Сам из Германии!
 
NYK написал(а):
Мы спецально вскрывали пломбы внизу, из любопытства (VW, Audi)!!! Пару грамм и все!
Ну и смотря какая апаратура канечно!
Не знаю что у вас там на сервисах используют :)! Сам из Германии!

Да уж, у вас это практикуют :blum:, но и оборудование с тюфами и сертификатами всякими.
Самое дорогое, человеческий труд у буржуя, вот и изголяются как могут.
Правда в любом случае есть минус отсосов, металлическую стружку не всю удаляет. Видел даже спец болты продают с магнитиком, чтобы собирали ее.
 
Почему меняю через щуп - поддон алюминиевый гайка также, чуть не то и попал, на сервисе говорят что всем так делают! у них там прозрачный сосуд в которое сливается масло итого оказывается 4200гр.заливаю всю канистру показывает пол щупа!
От замены до замены масло воще не подливаю, тьфу 3 раза!
Основное подозрение дырявый шланг вентиляции, отсюда и грязь!
Мыть боюсь, ибо недайбох ченить забьется, пока так ездит буду, естественным путем мыть!
Еще подозрение на несовместимость масел, но не вот так же!!!!
Основная проблема - ужасная грязь!
Спасибо про эмульсию, успокоили!
 
да не грузись, слей масло поменяй потрубок залей другого что в мануале рекомендуют и езжай
 
Назад
Сверху Снизу