Какое напряжение подаётся на форсунки. Как самому замерить?

Vyachek

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
1
Город
None
Здравствуйте господа хорошие! Гольф2, 1990, NZ (дигиджет).
Может кто подскажет, какое напряжение подаётся на форсунки и как его самому грамотно замерить?
Разъем на форсунки четырёх-контактный. :ph34r:
 
У тебя одна форсунка или на каждый цилиндр своя? Если одна, то контакты 2-3 (внутренние)- питание форсунки, сопротивление 1.2 - 1.6 Ом, 1-4 контакты (крайние) - датчик температуры поступающего воздуха. Напряжение на форсунку подается пульсирующее макс. 6 воль. Проверить лучше осциллографом. Тестер даст усредненные показания. Просто проверь сопротивление обмотки катушки форсунки. Полярность роли не играет.
 
Форсунок 4. По одной на цилиндр!
Так значит максимум 6 вольт?
так я и думаю, зачем 4 контакта? Ну 2 это панятно масса и "+", но ещё 2 контакта зачем? Ведь форсунки не на прямую от ДТОЖ запитаны, а через мозги??? :ph34r:
 
Конечно, через мозги. Там же собирается вся информация от всех датчиков и в зависимости от их показаний дается команда на открытие форсунки на определенное время для впрыска строго дозированной порции топлива. Хорошо, 4 контакта. А проводов подходит тоже 4? Тогда не могу сказать ничего, извини. Может, кто другой скажет.
 
Проводов может быть много и мало все зависит от системы впрыска.Конкретно на твой,я схему не искал.Могут работать сразу 4 форсунки,могут по парно,последнее время и по штучно подключают.Напрежение на форсунки всегда подается 12 вольт.Блок управляет по массе.В момент разрыва может происходить скачек напрежения до 60 вольт,это зависит от системы управления. :blum:
 
Вот с этим и есть проблемма, что на Дигиджет вообще информации нету, кроме как на ЕТКЕ.
На выходных чистил форсунки, так ничего криминального не нашёл на форсунка, распыляли удовлетворительно. Заметил, что факел распыла зависит от давления в системе! Если давление в системе большое, то льёт прямая струя, если меньше, то факел распыла идёт!
Так проблемма в том. что проводов подходит ровно 6.
2 провода( плас и минус) на разъём под впускным коллектором.
а 4 на топливную планку, разъём с боку примыкает.
Вот вопросы в следующем:
1) Провода (2 штуки), которые + и - уходят под впускной коллектор и крепятся разъёмом на какком-то узле, к которому подходят вакуумные трубки. ЧТО ЭТО ЗА УСТРОЙСТВО???
2) А те четыре провода, что с боку топливной планки примыкают в разъёме, они какую функцию выполняют???? :blink:
 
Vyachek написал(а):
1) Провода (2 штуки), которые + и - уходят под впускной коллектор и крепятся разъёмом на какком-то узле, к которому подходят вакуумные трубки. ЧТО ЭТО ЗА УСТРОЙСТВО???

Это устройство подогрева впускного коллектора.
 
А каков механизм работы этого подогрева? И каким боком связан с разъёмом на форсунки? :ph34r:
 
Я, может, не понял ОТКУДА идут это два провода - из ЭБУ? Тогда, точно, это подогрев. А если из разьема, который идет к форсункам, тогда не знаю, что это. Но, по всей вероятности, в районе впускного коллектора ничего другого не бывает, кроме как подогрев. А может, это датчик детонации? Тогда он должен быть прикреплен к двигателю. Посмотри внимательно, куда точно идут провода. Впочем, я могу ошибиться... Не факт...
 
Назад
Сверху Снизу