Замена антифриза G11 на G12+ последствия?

  • Автор темы yurbek
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

yurbek

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Казахстан Темиртау
Авто
VW Golf 4 1.6 BCB 2002г
Недавно стал обладателем гольф 4 2002г
Сейчас встал вопрос замены помпы (побежала зараза) и сразу хотелось бы поменять антифриз
В системе залит вероятно G11, поскольку зеленоватый. Вот думаю залить G12+ Felix (других производителей что то не попалось).
Суть вопроса в том, что как лучше произвести замену антифриза? Просто залить G12+ после замены помпы? Или промывать, потом менять помпу и заливать новый антифриз?
Заранее спасибо :)
 
yurbek написал(а):
как лучше произвести замену антифриза? Просто залить G12+ после замены помпы? Или промывать, потом менять помпу и заливать новый антифриз?

по фэншую - лучше промыть ...
И можно с применением автохимии ....

З.Ы. я у себя менял так - в старый антифриз промывочную присадку. Пол часа движек помолотил (два раза сработал вентилятор). Слил всю бяку. Вынул термостат. Двиг остыл - 5 литров дистилированной воды. Минут 5 погонял. Слил. Еще раз 5 литров дистилированной воды. Минут 5 погонял. Слил. Залил новый G12+.
 
yurbek написал(а):
Недавно стал обладателем гольф 4 2002г
Сейчас встал вопрос замены помпы (побежала зараза) и сразу хотелось бы поменять антифриз
В системе залит вероятно G11, поскольку зеленоватый. Вот думаю залить G12+ Felix (других производителей что то не попалось).
Суть вопроса в том, что как лучше произвести замену антифриза? Просто залить G12+ после замены помпы? Или промывать, потом менять помпу и заливать новый антифриз?
Заранее спасибо :)

если старый антифриз не чистый, то промыть можно, если чистый, то не заморачивайся. (знаю тех людей которые смешивают разные цвета, машинам ни чего уже долго)
 
Назад
Сверху Снизу