помогите закипаю гольф 2

  • Автор темы blondin0092
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 2

blondin0092

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Беларусь город Минск
Авто
VW GOLF 2 1.3 карб. 1987 г.в
добрый вечер! подскажите в чем проблема? перестал включаться вентилятор радиатора температура зашкаливает! проверил сам мотор вентилятора подключив его на прямую все работает печка греет значит термостат открывается предохранитель посмотрел целый заказал новый датчик вентилятора радиатора сегодня привезли поставил нагрел двигатель а он все равно не включается 12 вольт на фишку к датчику поступает! помогите а то надоело уже закипать да гольф 1.3 карб 1984 г.в двигатель HK
 
blondin0092 написал(а):
печка греет  значит термостат открывается

не обязательно-печка греет и на закрытом термостате.потрогай радиатор на прогретой машине.
 
blondin0092 написал(а):
печка греет значит термостат открывается

Книгу про систему охлаждения такая лень почитать ? 1,5 листа ....

Нижний патрубок радиатора прогревается ?
Нет ?
Термостат в помойку ....
 
у меня тоже не включался!
поменял и датчик но не помогло.
так я взял от аккумулятора протянул себе отдельный провод в салон и поставил советский выключатель и не парюсь! главное не забывать про температуру двигателя! я примерно когда доходит 90 градусов включаю и выключаю уже когда глушу двигатель. езжу так уже года 3 точно!
главное поставить мошный выключатель, причем не пластмасовый а то поплавиться! если надо скину пару фоток как я всё сделал!
 
АРИОХ написал(а):
если надо скину пару фоток как я всё сделал!

У меня личная, маленькая просьба -не надо этот колхоз сюда выкладывать.
Надо просто починить штатную систему включения вентилятора. Ничего сложного там нет.
 
нормальный колхоз у меня получился! работают даже обе скорости вентилятора! не хотите, как хотите! а мне всё нравится!
 
epson написал(а):
У меня личная, маленькая просьба -не надо этот колхоз сюда выкладывать.
Надо просто починить штатную систему включения вентилятора. Ничего сложного там нет.

+1
Сам еще не сгорел, так научит форумчан, как спалить машину.
 
еще раз повторюсь 3 года на такой системе работает мой вентилятор! и вообще никаких проблем не было!
и пожалуйста не судите строго ибо молод это раз, а во вторых в автоэлектрике я практически полный ноль!
и еще одно добавлю про эту проблему - я тоже пошел к "пи***тому" электрику и по оканцовке он ничего не сделал и спалил мне комутатор! так что я лучше со своим колхозом!
ну и если вы сильны в электрике вопрос - как разобрать панель управления печки (она вся запаяная и ни черта не светит) хочу починить.
 
В молдавии все так делают! :drive:
 
у нас хороших электриков нету! я высше написал как я пострадал! и влетел в 100 евреев
 
АРИОХ написал(а):
3 года на такой системе работает мой вентилятор

Эта система для того чтобы доехать, а не три года кататься!
 
У вас дураков много, а не электриков мало. Там цепь с одного выключателя, надо быть полным дибилоидом, чтобы ее не восстановить.
 
тогда если вам не сложно обьясните мне где этот выключатель находится? может я себе сделаю чтобы всё работало! пожалуйста! :unknw:
 
Pierburg написал(а):
У вас дураков много, а не электриков мало.

так я про это же и говорю! нет электриков :fool:
я видел один раз как хозяин автосервиса одному своему рабочему обьяснял 5 раз раз как менять тормозные колодки. и вот подумайте какие у нас спецы!
 
АРИОХ написал(а):
тогда если вам не сложно обьясните мне где этот выключатель находится?  может я себе сделаю чтобы всё работало! пожалуйста!  :unknw:

Вот схема на Фольксваген Пассат В3(На Гольфе 2 всё аналогично, да и схема на него тоже есть на сайте)

f644fb99217a.jpg

М4 -двигатель вентилятора радиатора
S23 -датчик(термовключатель) в радиаторе.
F19 -предохранитель(номер может быть другой)
Если датчик в радиаторе менял, то надо проверять наличие 12 Вольт на его разъёме. Если их нет -предохранитель, провода. Термостат, конечно, должен открываться.
P.S. Вот меня прёт! :)
 
спасибо огромоное! буду по немногу изучать автоэлектрику! :thankyou2:
 
и при этом (что он сделал тумблер ввнутрь авто)он считает себя умником,хотя не смог проверить работоспособность термовключателя вентилятора-элементарщину!!!!!! :wall:!не дай бог такой колхоз попадет к другому владельцу ,будетo_O !!!
 
АРИОХ написал(а):
спасибо огромоное! буду по немногу изучать автоэлектрику! :thankyou2:

сначала изучают ,а потом уж начинают ремонтировать :rtfm: :use_search: !
 
Назад
Сверху Снизу