Двигатель RP угол опережения зажигания Функция УОЗобороты

SHURA

Мастер советчик
Сообщения
292
Реакции
12
Город
None
Как должна выглядеть эта кривая?
По моему разумению зависимость должна быть линейной с легким насыщением на верхах, однако фактически получается приблизительно так

6 на 950
11 на 1500
12 на 2000
13 4000
далее не растет

т.е. в районе с 1000 до 1500 растет визуально скачком, а далее очень вяло.
получается на 3000 и выше поздний УОЗ.

Кто мерил визуально - поведение УОЗ опишите.

Да еще. Вакуумник в каком диапазоне работает?

К чему я это. Иногда на 4000 на 4 вытягивает хуже чем ежели переключиться на 5 и 3000-3500.
 
Согластно данным Автодаты характеристика следующая 0град. при 950-1200 11-15град при 2600 27-31 при 6000 вакумник даёт 10-15 град .Нарисуй график и получишь значение на нужных оборотах.Хотя меня смущает цифра 6000,обычно центробежник раскрывается раньше. :rolleyes:
 
а) Не понял насчет 0 при 950-1200. Очепятка наверно.

б) А чего смущает? - при 6000 30 град. - если из них 10-15 вакуумник, а 15-20 ц-регулятор, получается что он при 3000 весь и "раскрылся".
 
Работа центробежного регулятора действительно напрямую зависит от оборотов. По-моему, там два грузика на пружинках, каждый из кт. дает свою линию раскрытия. Поэтому теоретическая хар-ка (УОЗ от оборотов)центробежного регулятора состоит из 3-х отрезков. Первый - круто вверх, второй - более наклонно, третий - горизонтально. По-моему, максимальное УОЗ от центробежного регулятора - 30 град.

Работа вакуумного корректора зависит от нагрузки (разрежение отбирается за дросселем) и напрямую от оборотов не зависит. И то, что можно измерить на месте, совсем не соответствует работе мотора на ходу под нагрузкой. Максимальный угол от вакуумного корректора точно не знаю (на ВАЗ-классика было вроде до 6 град).

Насколько мне удалось разобраться, на RP mono-jet разрежение на вакуумный корректор на ХХ не подается (эл-магн. клапан сзади инжектора).

Оба УОЗ складываются.
 
Назад
Сверху Снизу