Купил Вебасту б/у - разбирать или так ставить? может есть опыт

  • Автор темы Yuriss
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Yuriss

Мастер советчик
Сообщения
396
Реакции
61
Город
Bischkek
Авто
Эту страну от дураков спасут только крокодилы (с)
Всем доброго вечера!
Купил Вэбасту Термо топ с, бензиновую, хотя машина дизельная.
Бензин то не мерзнет и дешевле стоит.
Вопрос в чем.
При покупке проверил прямо на машине откуда ее снимал. Работает, Греет.
Сейчас думаю надо ли ее разобрать почистить для профилактики или лучше пусть как работала так и работает?

Интересно выслушать все аргументированные точки зрения.
 
конечно лучше перебрать и заменить все, что вызывает подозрение, чтобы зимой не ковыряться. но как говорят старожилы у меня на работе: "не лезь в двигатель - не мешай ему работать". так что если уверен в своих силах, то однозначно вскрывать
 
В ТТС-шке вроде как внутри и менять то нечего, поэтому и разбирать горелку особого смысла не вижу. Единственное чему необходимо уделить внимание – это герметичности мозга, при необходимости посадить мозг и его крышку на герметик и хорошенько смазать винты графиткой.
Этот совет справедлив для исправно работающего котла.
А забыл. Мозг снимать аккуратно, чтобы не сломать датчик температуры. Ну и заодно обратить вниманение на пайку ключа свечи, лучше даже пропаять.
 
Если она работает, то менять там и нечего будет скорей всего. Основная причина разборок вебы это чистка камеры сгорания. Это основная причина не запуска вебасты в морозы.
 
Вот еще вопрос:
Поскольку автономка бензиновая, а машина дизельная, то можно ли лить в бак отопителя 80-й бензин. Вроде как детонация не страшна, а стоит дешевле 95 го.? Горит бензин одинаково и с одинаковой температурой.
Интересны аргументированные точки зрения.
 
Наверное 95 горит горячее гадусов на 10? (за счет присадок)
Да мне до фонаря эти 10 градусов.

Кстати ваш ответ ничем не аргументирован
 
Но уж разницу в температурах вспышки 80-го и 95-го Вы, надеюсь, увидите? :) Где гарантия, что использование 80-го не приведет к более сильному загрязнению горелки?

Да и вообще, чем тут аргументами кидаться, проведите опыт и мы все всё узнаем наверняка :D
 
Yuriss написал(а):
Кстати ваш ответ ничем не аргументирован

собственно как и Ваш :LOL:

лейте что хотите, котел Ваш и если будут последствия, то расплачиваться за них тоже Вам
 
я думаю не так многопотребляет котел. я думаю порядка +/- полулитра в час. разница в цене между 80-м и 92-м не очень то и существенная. так что скупой платит дважды.

ЗЫ. я сомневаюсь что за зиму вы спалите больше 50-ти литров
 
Я думаю вам стоит почитать про безкомпрессионное горение бензина.
Меньше присадок (допускаю что в 80-м их меньше) меньше нагару.
 
ну это вам не зажигалка, там еще и наддув существует
 
Yuriss написал(а):
Я думаю вам стоит почитать про безкомпрессионное горение бензина.
Меньше присадок (допускаю что в 80-м их меньше) меньше нагару.

я думаю Вам лучше купить москвич и лить в него любимый Вами 80-ый :LOL:
 
как по мне - то 80 кажись чище и без всякой дряни
 
так то оно может и так, но котел дело тонкое, особенно бензиновый, там даже под определенную температуру надо СО настраивать. поэтому к качеству бензина эта вещь требовательна. так что на 80м бензе он может тупо тухнуть. поверьте мне, как опытному пользователю бензинового котла.

зы. автор, а нет желания поменяться на дизельный котел, все же использование котла на другом виде топлива-это лишняя головная боль
 
Назад
Сверху Снизу