Датчик ОЖ? При отключении термометра дергаются обороты

  • Автор темы svidetel
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

svidetel

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Азербайджан, Баку
Авто
Ford Galaxy 1,9 TDI AUY 2003
Всем привет! Нужна помощь! Постоянно прыгает стрелка термометра ОЖ на приборке. В момент ухода стрелки на 0, повышаются обороты и при переключении скоростей(автомат)машину резко дергает. Может ли это быть неисправный датчик ОЖ? И где он может находиться?
 
Или датчик или контакт плохой, из за этого и обороты повышаются.тк когда стрелка уходит на 0 - хрен его знает что видят мозги может -30. находится на патрубке в торце гбц над кпп. торчит в сторону моторного щита. у самого иногда бывает такая же хрень но довольно редко да и кпп механика и ничего не дергается. когда возникает, думаю вот сейчас приеду на дачу и проверю его а в воскресенье по дороге домой - ну можно и в следующий раз.
 
(или контакт плохой )... То есть на этом самом датчике?
 
Ну да или в фишке или в проводке, или в датчике. у меня такое если и бывает
то утром на холодную, пока машина не прогреется полностью стрелка может плавать, а после того как набрала 90 уже никуда не дергается из чего делаю вывод что скорее всего датчик. но почему иногда ( редко) ???? по идее датчик или работает или не работает. еще одно наблюдение- когда включаю зажигание если спираль сразу не погасла значит сейчас датчик и не будет показывать и при заводке обороты как в - 30. а если выкл и вкл зажиг спираль гаснет сразу и оброты в норме и температуру показывает сразу. вот.
 
Вот-вот! И у меня тоже самое! Обычно спиралька гаснет через пару секунд, а в момент отключения датчика надо ждать секунд 15. Проехал к мастеру, посмотреть на разъём штекера(датчики бывают 2 типов: 2ух контактные и 4ёх),он его снял, показал мне и поставил на место. О чудо! Всю дорогу домой стрелка четко стояла на 90 гр!!!! И коробка не дергала.Наверное конкретно контакт был слабый. Мастер предложил купить жидкость"вэдэшку" какую то, почистить все контакты. Надо сделать, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу