Вентилятор датчика температуры салона. Помогите найти вентилятор

  • Автор темы BOSSNN
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

BOSSNN

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Sharan ADY 2.0 1998 г.в.
Подскажите пожалуйста, где можно найти вентилятор датчика температуры салона. Ремонту он не подлежит, а купить отдельно в Нижнем Новгороде не предоставляется возможным.
Ещё вопрос, как он должен работать, постоянно или переодически? Я временно поствил вентилятор от компа. Так вот он при включении зажигания включается 4-5 раз по 30 секунд и потом больше не работает. Что конечно сказывается на корректности регулировки температуры в салоне.
Есть у кого опыт ремонта такой проблемы?
 
Вентилятор датчика t* салона работает всегда, когда включена климатическая установка. Это необходимо для оперативного регулирования подачи тепла\холода в салон.
Заменить вентилятор на компьютерный можно, но только на тот, у которого 3 провода (+, -, сигнальный с датчика холла двигателя).
 
Я такой и поставил. Но он работает не постоянно. Может быть из-за низкого сопротивления, он после нескольких попыток работать, отключается?
 
У тебя Climatronik?
Сделай самодианостику, посмотри ошибки. От этого и начинай "пляски с бубном".
 
А как провести самодиагностику? У меня ещё при включении зажигания, секунд десять, моргает индикация климатики всеми символами.
 
Во-ооо!
Значит у тебя есть ошибка.
При включенной климе нажать одновременно краснную клавишу температуры и AUTO. Удерживать 3-5сек.
Подробнее :use_search:
Там же расшифровка ошибок.
 
Понажимал я как выше сказано, и одновременно и поочерёдно. Самодиагностика не включается, только режим AUTO включается или выключается, либо температура прибавляется.
 
Один раз увидел и вышел от туда, а потом так и не смог найти. Спасибо за ссылку!
Теперь попробую Нажать [Рецирк.] и [ECON] (3 sec.) и войти в самодиагностику.
 
Наверное, для начала надо было бы найти тему в поиске...
Иногда помогает решить проблему не откладывая в долгий ящик.
 
Назад
Сверху Снизу