водяная станция насос сочится вода

  • Автор темы ИГОРЬ++
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
7
Город
None
Приветствую всех! Вот такая ситуация приключилась. Примерно 4 сезона (летних) работал, в смысле, накачивал воду в дом водяной насос фирмы SPERONI CAM 100/25 HL.
Вот такой:


097109d8b2df.jpg


А в последнее время, начала сочиться вода внизу вместе где электродвигатель соединяется с водяной помпой.
Решил я снять электродвигатель и посмотреть в чем причина. В общем как выяснилось вода просачивается не в самом низу, а в месте где ротор электродвигателя попадает в саму помпу. Насколько я понимаю это проблема в сальнике?
Что бы вы посоветовали по решению данной проблемы? Где можно такие вещи (сальники) приобрести?
 
Угу в сальнике, у нас в городе я пошел бы с останками(образцом) в контору "Сфера-2"

В Москве такая тоже есть Сфера 2В "Родственники " они или не не знаю, но асортимент схожий...
 
Анекдотичная ситуация, связанная с сальником. Может быть, и в Вашем случае, завод-изготовитель не так сальник установил? Есть сальники, которые устанавливаются строго "по стрелке".
В моем новеньком ЗАЗ-968 М постоянно тёк рулевой редуктор. Обращался и по гарантии, и после, во время проведения ТО - ничего не могли мастера сделать (или не хотели!).
И все же, нашелся "Кулибин", который вынув злополучный сальник, сделал открытие. Сальник был установлен пружиной наружу. Так, оказывается, сподручнее и удобнее. Придумали ребята с Запорожья! МолодцЫ?! ! И слесарям-механикам из техцентров, очевидно, тоже эта "рацуха" понравилась. Не надо ни оправки применять, так как пальцАми можно, да и быстрее получается, чего говорить...
И вот ещё. Потек гибкий шланг, который от смесителя умывальника до нагревателя накопительного типа. Причина? Не из того материала изготовлена прокладка! Под действием высокой температуры (горячая вода) прокладка вдвое уменьшилась в размерах. За лето! Теперь поставлю силиконовые.
 
Огромное спасибо за то что отозвались! Каким-то образом подвернулся мне насосный завод расположенный в Одинцовском районе на Транспортной улице, а точнее сервис-центр. У них как я понял чуть-ли не любые запчасти есть по фирме SPERONI. Купил я у них 2 сальника и металлическую тарелку которая устанавливается между водяной помпой и электродвигателем! Как выяснилось она немного была поведенная, так как видимо до конца не слитая вода из насоса подмерзала, что и привело к небольшой деформации частей.
Теперь работой станции доволен!
 
Молодедец! А цена вопроса по запчастям?
 
Молодедец! А цена вопроса по запчастям?
 
За каждую часть конечно не скажу, все вместе получилось 1200 рублей, конечно не дешево, но запчасти все заводские, в смысле оригинальные.
 
:thankyou2: Ощутимо!
 
Назад
Сверху Снизу