Аналог вентилятора Valeo 853523F PASSAT B5, двигатель AGZ. Не могу найти оригинал или аналог вентилятора

BelyyM

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Уральск
Авто
VW Passat B5 2.3 AGZ 1998г
Добрый день.
Народ, помогайте!!!
Начал ужасно люфтить и бить электровентилятор VALEO при включении. При заказе в магазинах номер вентилятора 853523F не определяется (он написан на самом вентиляторе). начинают вбивать VIN и все прочее выдает, что у меня стоит вентилятор 3В0 959 455 С, но когда приходит заказ посадочные места не подходят, у меня четыре приходят с тремя. Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите какой может быть аналог данному вентилятору. Автомобиль ПАССАТ В5, 1998 год, объем 2,3, двигатель AGZ, кондер есть.

http://s019.radikal.ru/i617/1209/ce/f97f456cf445.jpg
 
оригинальный part-номер эл.вентилятора ты определил правильно для заказа, имхо, и он в самом деле с тремя точками крепления в моторный щит.
соответственно, в моторном щите тоже должно быть три точки.... снимал свой как-то давненько, уж не помню.... в принципе можно посмотреть вечерком, если актуально ещё конечно....
есть ещё такая мысль, что до тебя его уже кто-то менял...
 
Очень даже актуально. Я сегодня смотрел машину, отверстий в корпусе под вентилятор тоже четыре, три никак не поставить. Может я как то не так смотрю
 
BelyyM написал(а):
Очень даже актуально. Я сегодня смотрел машину, отверстий в корпусе под вентилятор тоже четыре, три никак не поставить. Может я как то не так смотрю

а по каталогу самого valeo самостоятельно номерок не пытались прозвонить ?

и номерок =853523F списан точно ?

И это .... в ЕТКА есть ещё какая-то муфта вентилятора. Как раз на четыре отверстия ....
 
Ура нашел!!!!!
Это вентилятор 3B0959455C, по каталогу VALEO 698416. Случайно увидел на ПАССАТ (3BG) 2002 года, двигателя AZX, V5. так что кому интересно, берите и пользуйтесь))))) Всем спасибо за помощь. :yahoo:
 
BelyyM написал(а):
Ура нашел!!!!!
Это вентилятор 3B0959455C, по каталогу VALEO 698416.

выдает, что у меня стоит вентилятор 3В0 959 455 С, но когда приходит заказ посадочные места не подходят


значит в магазе тебе привозили не аналог, а какую-то шнягу ....

а разве у VALEO 698416 не тукое же крепление, как на приводимой тобой фотке ?
 
По поводу магазинов.... я обращался не в один, а три специализированных центра. И во всех приходили именно с тремя креплениями. А на фото которое я выложил, это мой родной (нерабочий) вентилятор который я снял с машины. Выложил, что бы визуально видеть. Сегодня делал заказ на вентилятор, дорогая штучка оказалась - около 500 баков. Китайцы почему то пока не делают такие аналоги))) решил отказаться, поеду на разбор искать.
 
BelyyM написал(а):
. Китайцы почему то пока не делают такие аналоги))) решил отказаться, поеду на разбор искать.

по TecDoc вроде аналоги выдавало ...
 
хм, посмотрел у себя, три точки крепления, что у эл.вентилятора, что на моторном щите, причём расположены они так, что установить можно только в одном положении, т.е. точки крепления расположены определённым образом. Более того, Etka "не даёт" никаких других вариантов в зависимости от vin.
уж незнаю, что ты заказывал и что тебе привозили, но нашёл ты тот-же самый part-номер, что и в твоём первом сообщении, посмотри сам :)
имхо, у тебя должен стоять с тремя точками крепления, всё иное, последствия ремонта, а возможно и аварии с заменой моторного щита :hat:
 
Назад
Сверху Снизу