Помогите найти датчики детонации и ХХ + Двигатель NZ, 1300, G2

Roms

Roms

Путешественник
Сообщения
1 140
Реакции
13
Город
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь
Авто
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Владельцам таких же агрегатов, может кто сталкивался. На холостых двигатель дрожит, независимо от температуры и потребителей. Всегда по-разному и неравномерно.

Спасиба
 
Может дело в подсосе воздкха? Было под патрубком перед блоком ДЗ, снизу к патрубку подходят две трубочки. В узле, где эти трубочки крепятся был подсос воздуха. Сорри за техническую безграмотность, как это все называется - не разбирался, просто из опыта своего 9А - стал смотреть герметичность патрубков. Помогло.
 
Блок дроссельных заслонок. Лучше проверить все патрубки, которые свзаны с воздухом. Их там не так много. Машинки старые, резина имеет свойство трескаться, а очумелые ручки предыдущих хозяев, часто имеют место "колхозить" и "убирать лишнее". ;)
 
Ашибаишся :D
Посмотри, куда идет тросик с педали газа, сними потходящий туда-же патрубок и загляни внутрь :blink:
 
Tom9A прав!
Есть у тебя ДЗ и датчик ДЗ тоже есть!
А вот датчика ХХ и датчика детонации на твоём аппарате нету!! Как нистранно!!!
У меня всё такой же двигатель, и тоже не могу этих устройств найти!!! ;) Может я ошибаюсь???
У тебя (меня) на двигле есть кислородный датчик, лямбда, датчик ДЗ, датчик ТОЖ (голубой-идёт на мозги), датчик ТОЖ (чёрный-идёт на приборку). Вот и всё!!!
А под словом дрожит, ты что подразумеваешь???
Ты наверное хотел сказать обороты ХХ "плавают" вверх, вниз???
Ну а если плавают (особенно на холодном двигателе), то приготовься к долгому поиску причин!!! :ph34r:
Конечно это можно шуткой воспринять, но я всё лето пытаюсь разрешить эту проблемму!!!
Ну это уже после расскажу! Сначало ответь, что ты имел ввиду???
 
Это значит вибрирует. ДТОЖ синий я поменял, но это не улучшило ситуацию.
Причем ладно бы он вибрировал, так весь салон дрожит.

З.Ы.: Не дрожит он тока, когда немного прогреется. Но когда выйдет на рабочуу т-ру, опять начинается тряска.
 
Две, это и есть дроссельные заслонки - управляют разряжением во впускном коллекторе.
Вот картинка всех этих "трубочек и шланжиков":
http://www.elcats.ru/audivw/vag5.asp?subm=...=048-06&cid=110
Надеюсь, поможет.
Удачи ;)

 
Tom9A, ЧЕГО две???
Чего дросельная заслонка?
А проверить подсос воздуха элементарно!!!
Возьми кисточку и промажь бензином все шлангочки и прокладки на впускном коллекторе, если обороты повысятся, то и дырку найдёшь!!!
 
Разве это много? Ента просто с непривычки кажется :D
А если серьезно, то я аосмотрл бы в первую очередь вышеописанный стык + стык, где трубочка подходит к вакумнику на трамблере. Сдается мне, что он регулирует опережение зажигания в зависимости от разряжения во впускном коллекторе (но это личное мнени, если не прав - поправьте)
 
To Vyachek
Это ответ на два поста выше, пока писал по работе отвлекли :D
две - заслонки
 
Roms, ты когда автомобиль купил?
У кого до тебя этот авто был?
Если ты говоришь про вибрацию, то скорее всего крындец подушкам двигателя или выхлопная труба у тебя на жёсткой сцепке прикручена!!
Гибкая сцепка д.б. между штанами и катализатором!!!
 
Tom9A, ты прав, но скорее всего у него соооовсем другие проблеммы, если он говорит про вибрацию!
Если бы был подсос, то бензин бы кушала больше и обороты бы плавли!!!
 
To Vyachek
Логично, поддерживаю. У меня обороты плавали мало, но были низкими до неприличия и машинка вибрировала (обороты на слух были ниже 500).

Roms, расскажи пожалуйста по оборотам, хоть примерно, на ХХ сколько? и гуляют ли?
 
Машину купил полгода назад. Поменял переднюю подушку в прошлые выходные, та совсем умерла, движок прыгал.
Гофра стоит тоже новая, уже успел поменять.
Когда мне выставляли зажигание, то сказали, что обороты около 500-600. И типа больше не поднимаются.

Вибрация не равномерная, то больше, то меньше. Если надавить на газ слегка, сразу пропадает. Может это и ХХ гуляют.
 
Ну вот и вся проблемма!!!!
Твои обороты ХХ должны быть 900-950 - это по мануалу!!!!
А зимой и того 1000-1100 надо выставлять!!! :ph34r:
 
По-моему мнизкие обороты, а качество смеси - не регулировали?
Попробуй поискать воздух, если непоможет, попробуй, предварительно поставив метки на трамблере, повернуть его по часовой стрелке. А вобще там, по-моему, есть регулировка либо ХХ либо качества смеси. С этим я не разбирался, узнаю только вечером, обязательно отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу