Подключение обогрева наружных зеркал Bora

  • Автор темы big-bear08
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

big-bear08

Участник
Сообщения
20
Реакции
2
Город
Тамбов
Авто
VW Bora 1.6 AKL 2001
Решил установить стекляшки зеркал с подогревом, т.к. на машине их никогда не было. И вот теперь в раздумьях, к чему подключать провода подогрева - непосредственно к кнопке включения обогрева заднего стекла, или через отдельное реле. Если к проводам обогрева заднего стекла, то подскажите где они проходят вблизи торпеды (если кто делал такое уже). Поиском пользовался, но что то не нашел :(
 
Уверены что там подогрева никогда не было? Элементы снимали ? Мож тупо стекляшки уже перегорели.?
Знакомый на пассате 2 года ездил так и даж не знал что у него зеркала с подогревом пока я ему не сказал и стекляшки не починил.
 
byasha написал(а):
Уверены что там подогрева никогда не было? Элементы снимали ? Мож тупо стекляшки уже перегорели.?
Знакомый на пассате 2 года ездил так и даж не знал что у него зеркала с подогревом пока я ему не сказал и стекляшки не починил.

Снимал, стекляшки гладкие стоят... :( без подогрева... :(
 
Сначала тыкни где кнопку нашёл.
 
скачал книгу здесь
там электросхемы...
а так же здесь Схемы
по второй ссылке только кнопка получается (схема 9 стр.12-25) белый провод и никаких реле. Вот только сомнения берут - выдержит кнопка? она не малоточная?
 
big-bear08 написал(а):
Снимал, стекляшки гладкие стоят... :(  без подогрева... :(

а проводочки в зеркалах есть?подогрев может включатся джойстиком управления зеркалами,поворотом ручки,а сами подогревы работают от блоков управления дверьми

53811304b93ft.jpg



58dbabaeb6eet.jpg



e386980768edt.jpg

 
нет в дверях ничего нет, зеркала механические, ЭСП вот тоже собираюсь ставить сам, т.к. комплектация только кондиционер
 
big-bear08 написал(а):
по второй ссылке только кнопка получается (схема 9 стр.12-25) белый провод и никаких реле. Вот только сомнения берут - выдержит кнопка? она не малоточная?

на этих же схемах,а именно на 12-41 и 12-42 поз.153 и 154 это и есть зеркала.там даже спирали нагрева обозначены
 
big-bear08 написал(а):
нет в дверях ничего нет, зеркала механические, ЭСП вот тоже собираюсь ставить сам, т.к. комплектация только кондиционер

упс,с этогои надо было начинать :drive:
 
Lelik78 написал(а):
упс,с этогои надо было начинать :drive:

вот и да... :( :unsure:

По этому и в раздумьях можно тупо подключить к кнопке?
 
big-bear08 написал(а):
вот и да... :( :unsure:

По этому и в раздумьях можно тупо подключить к кнопке?

да. Доп реле ставить не нуно. Сопротивление зеркал 6--7- ом. можно запитать зеркала от проводов обогреват - но только после реле.
 
byasha написал(а):
да. Доп реле ставить не нуно. Сопротивление зеркал 6--7- ом. можно запитать зеркала от проводов обогреват - но только после реле.

т.е. провода дотащить до кнопки и там подсоединиться?
 
Скажите пажалуйста а где у В4 включается обогрев зеркал?,Кнопкой обогрева заднего стекла нагревается у меня только стекло.Где копать? Зеркало когда снимал элемент прозвонил,контакты к нему подключил.
 
не могу знать, я протащил провода от зеркал к кнопке обогрева заднего стекла, и подключился к ней. теперь при включении кнопки и стекло отпотевает и зеркала.
 
Буду тоже ставить зеркала с подогревом, штатно конечно они от кнопки "включил и греет", но это неудобно и неэкономно. Ездил на нексии, а там таймер, тоесть нажал кнопочку, некоторое время греет, а потом отключается, также отключается после выключения зажигания. Вот эту схему(логику) и буду реализоввывать, вопрос сколько времени достаточно для обогрева зеркал?

ПС: про заднее стекло не спрашиваю, оно у меня установлено (заменено) предидущим владельцем машины без подогрева, заменю если "жабу" удастся победить, хотя думаю что не скоро, я учился 20лет назад на зилах, а там внутресалонное зеркало только чтобы пассажирку разглядывать :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу