Как открутить гайку вала? Комрпессор SD7V16

  • Автор темы Streaker
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
Streaker

Streaker

УчастничеГ
Сообщения
400
Реакции
47
Город
Питер
Авто
Комрпессор SD7V16.
У меня прокручивается вал относительно муфты и относительно внутренней части муфты, т.е. все крутиться независимо друг от друга, что не дает возможности законтрить тарелку и открутить гайку.
Как в таком случае открутить гайку? Желательно не снимая полностью компрессор.
Можно ли погреть ее горелкой, тк вижу, что она самоконтрящаяся с пластиковой вставкой, может пластик расплавить или выжечь?
Для наглядности видео
 
Можно через отверстие в которое масло заливается в компрессор вставить хорошую отвертку и заклинить вал внутри. Но в этом случае разгерметизируется система.
 
ParovoZ написал(а):
Но в этом случае разгерметизируется система.

нет. отверстие ведет в обратную полость, где подшипник и "шатуны" поршней.
Но не поможет, имхо.
Снимать переднюю крышку, вынимать поршни и там будет за что ухватиться

SD7V16.jpg
 
Streaker написал(а):
Как в таком случае открутить гайку? Желательно не снимая полностью компрессор.

Гайка откручивается против часовой.
Чтобы не прокручивалось, вставляешь плоский напильник между заклепками на прижимной пластине и гайкой.
Использовать головку на 14 или 13 из набора с квадратом 3/8.

Ничего греть, бить, приваривать и т.д не надо.
Удачи.
 
По-вашему совету, у меня ни чего не получится. Когда я пытаюсь откручивать гайку, все остальные элементы остаются на месте.
Проблема, что вал и прижимная пластина между собой не законтрены, те скорее всего срезало либо шпонку, либо шлицы на пластине, не знаю точно как там устроено, тк ранее не вскрывал.
На видео, которое специально выкладывал: вал стоит на месте, внутренняя часть муфты крутиться в обе стороны, сама муфта тоже может крутиться куда угодно, те они все три элемента живут отдельной жизнью. Поэтому и вопрос был как законтрить вал?
 
BambR написал(а):
Снимать переднюю крышку, вынимать поршни и там будет за что ухватиться.

Что значит "передняя крышка"? на фото она слева или справа? Система разгермитизируется?
 
Гайка крутиться в обе стороны, если рукой попробовать ???
 
Streaker написал(а):
Что значит "передняя крышка"? на фото она слева или справа? Система разгермитизируется?

Передом традиционно считается та сторона где шкив.
Слева.
Разгерметизируется.

P.S. на тех sd7v16 которые я разбирал на валу шлицы, если их провернуло - имеет смысл искать б/у компрессор, хотя бы ради вала и пластины
 
В голову пришла шальная идея: а что если в торце вала сделать продольный надрез, вставить в него отвертку шлицевую и попробовать открутить гайку?
 
болгаркой спилить гайку по двум противостоящим граням, резьбу на валу поправить плашкой.
 
BambR написал(а):
болгаркой спилить гайку по двум противостоящим граням, резьбу на валу поправить плашкой.

Во дворе машина, не на ходу, тк скинут ремень, гена, стартер (до кучи на переборку), сам кондей.
Поэтому "Кина не будет - электричество отключили" (плагиат, Крамеров)
За совет спасибо.
 
seric написал(а):
Гайка крутиться в обе стороны, если рукой попробовать ???

Попробовал, от руки в обе стороны, есть доп звуки, типа похлюпывание какое-то.
В данный момент ищу маленькую пилку по металлу, тк места там мало, но вижу что возможно. Можно, на крайняк, подлезть бор машинкой, с насадкой типа болгарка.
 
Streaker написал(а):
В голову пришла шальная идея: а что если в торце вала сделать продольный надрез, вставить в него отвертку шлицевую и попробовать открутить гайку?

коленвал еще предложи отверткой покрутить! B)
 
Просто Серега написал(а):
коленвал еще предложи отверткой покрутить! B)

Не понял?
Я тебе специально выложу фото или видео.
Не за чем грубить!
я ищу решение моей проблемы, а не комменты... флуди в другой теме.
 
Streaker написал(а):
Не понял?
Я тебе специально выложу фото или видео.
Не за чем грубить!
я ищу решение моей проблемы, а не комменты... флуди в другой теме.

а чо тут не понятного? ерундовая затея. время зря потратишь.
специально для меня ничего выкладывать не нужно, слишком много чести! B)
нагрубить цели небыло извини если ты такой ранимый :LOL:

а по проблеме твоей если ни чо не получится, то открути компрессор и пневмогайковертом открутишь эту гайку как нех делать. только крути в правильную сторону, резьба там левая кажись.
систему при этом разгерметизировать не требуется.
 
Просто Серега написал(а):
а чо тут не понятного? ерундовая затея. время зря потратишь.
специально для меня ничего выкладывать не нужно, слишком много чести! B)
нагрубить цели небыло извини если ты такой ранимый :LOL:

а по проблеме твоей если ни чо не получится, то открути компрессор и пневмогайковертом открутишь эту гайку как нех делать. только крути в правильную сторону, резьба там левая кажись.
систему при этом разгерметизировать не требуется.

Мимо глаз пропустил.
Возможно, просто резко прочел предыдущий пост. Выкладывать, как я откручу в итоге эту гребанную гайку, для тебя лично не буду, не для таких "ВСЕЗНАЕВ" создан этот форум. Выложу для остальных "НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЕВ".
Если будет что-то по-существу, с удовольствием прочитаю.
И поиском, для справки, я пользоваться умею. На счет резьбы тем более мне известно.
У меня есть проблема, а не тема для "курилки".
При съеме компрессора система по-любому разгерметизируется. Вот и ищу выход, чтобы этого не произошло.
P.S. To "Просто Серега" - ни чего личного.
 
Streaker написал(а):
Мимо глаз пропустил.
Возможно, просто резко прочел предыдущий пост. Выкладывать, как я откручу в итоге эту гребанную гайку, для тебя лично не буду, не для таких "ВСЕЗНАЕВ" создан этот форум. Выложу для остальных "НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЕВ".
Если будет что-то по-существу, с удовольствием прочитаю.
И поиском, для справки, я пользоваться умею. На счет резьбы тем более мне известно.
У меня есть проблема, а не тема для "курилки".
При съеме компрессора система по-любому разгерметизируется. Вот и ищу выход, чтобы этого не произошло.
P.S. To "Просто Серега" - ни чего личного.

даааа, парень, ищи его дальше, может когда-нить пебя настигнет удача!
копрессор снимается со своего места и просто великолепно на шлангах поворачивается и гайка откручивается гайковертом!
не знай я это на своем личном опыте я бы тебе этого не советовал.
давай, удачи тебе, пользуйся и дальше поиском раз умеешь! B)
 
Правильно Серега говорит- пневмоинтрументом моментом откручивается. Гайка на"14". Резьба-нормальная. Шланги можно не откручивать. Только два болта.
 
Назад
Сверху Снизу