высокая температура

  • Автор темы Сергей51
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Сергей51

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Североморск
Авто
VW Passat B3 2E 115л.с МКПП
В один прекрасный день началось нечто.....Стрелка температуры на панели моего пассата 2Е стала вести себя не адекватно...С утра все вроде ничего,но потом начинает показывать температуру в 110 градусов....При движении падать не спешит...,легкая прогазовка немого помогает,но не надолго...Решил разобрать в чем тут дело,а то уж очень напрягают такие показания....приехал в гараж(благо,что там есть подъемник) и понеслось...1.поменял термостат(BEHR) не помогло...,нагрел мотор и проверил все подводящие и отводящие шланги патрубки...,заметил что в верхнем патрубке который идет от радиатора подозрительно высокое давление(не скидывает избыточное давление отходящий от верхнего патрубка тонкий отросток),подул в него.не продувается....2.заменил патрубок....,давление пропало,вернее нормализовалось.....,не помогло!!!!Пошел дальше....Купил в магазине новый температурный датчик черного цвета(снимает показания на приборку) и О ЧУДО!!!!!Все пришло в норму!!!Всем удачи в борьбе с подобными явлениями.... :drive:P.S А еще вас может постигнуть такая кара,если вы засунули свой нос в мотор вентилятора охлаждения и собрали его не правильно....Потому как он начинает крутить в другую сторону...(от двигателя наружу,а не на оборот)..
 
АмЭрику открыл, прежде чем что-то менять на обум надо проверить элементарщину....с датчика надо было и начинать. :LOL:
 
ParovoZ написал(а):
...с датчика надо было и начинать. :LOL:

Датчик -- это уже трата денег или запасов.А проверять с пристрастием всегда в первую очередь надо ВСЮ магистраль обратки.Ибо её непроходимость даёт о себе знать даже на малой температуре.
 
Я имел ввиду проверить датчик, делов-то на десять минут.
зы. Кстати этой зимой не знаю сколько времени ездил с забитой обраткой, дак вот температурный режим был как надо. Даже ничего не подозревал пока случайно не дотронулся до шланга обратки, а он холодный. :)
 
Назад
Сверху Снизу